Испания, Марбелья. экскурсии и развлечения.

Испанский город с населением примерно 150 тысяч человек. Роскошь и аристократизм, фешенебельность и шикарность - вот типично характеризующие черты качества обслуживания, шикарные апартаменты и дома, изысканные виллы, прекрасно оборудованные пляжи, бухты для катеров и яхт, люксовые клубы, дискотеки, рестораны, все это несметная красота испанского курорта - Марбелья, входящего в состав испанской провинции Малага, автономной Андалусии. Пятизвездочные отели высочайшего множество баров и кафе удовлетворят своими возможностями, сервисом и обслуживанием любого избирательного и самого требовательного туриста. Здесь, на месте теперешнего мегаполиса, всего около ста лет тому назад вплотную с подножием красивейшей горы Сьерра-Бланка располагалась всего лишь только маленькая рыболовецкая деревушка, а теперь актуальнее и респектабельней курорта Марбелья во всей Испании, пожалуй, не сыскать.

Почти что 30-ти километровая протяжённость Марбелья вдоль побережья средиземного моря, позволяет в летний период вырастать численности населения более чем до 200 тысяч человек, большинство из которых знаменитые, известные и узнаваемые люди бизнеса, спорта, политики, искусства, члены королевских семей. Но не только богачи могут позволить себе отдых в этом сказочном городе курорте. Здесь доступно даже вполне бюджетное размещение в небольших апартаментах. Зато насладится окружающей Вас повсеместно роскошью города, может каждый. Протянувшееся на семь километров вдоль побережья замечательная мраморная набережная Пассео Маритимо, знаменитая неповторимостью собрания статуй гениального Сальвадора Дали; сохранившаяся арабская крепостная стена, улица Авенида-дель-Мар, древние башни, красивейшие фонтаны на площадях и в парках города, экзотические сады с прудами и цветами, приятные пешеходные улочки старой части города, бары, магазинчики, кафе, - все это рассчитано не только на супер богачей.

Порт Пуэрто-Банус - один из трех спортивных портов города имеющий огромную популярность, а занимаемый почти все расстояние от города до порта великолепные дворцы и шикарные белоснежные виллы, утопающие в природной зелени, именуют не иначе как quot;Золотой милейquot;. Гавани курорта Марбелья всегда полны роскошными яхтами богатейших людей мира, на большое количество которых нисколько необращает внимание обилие разнообразных рыбин плещущихся тут в кристально-чистой бирюзовой воде залива. Вы будете восторженно восхищены, если приедете в город ко дню угодника Бернабе, считающегося покровителем и благодетелем Марбельи. Праздник охватывает гуляньем весь город, который к седьмому июня нарядно украшается, повсеместно проводятся выступления и концерты под открытым небом, а фирменные андалузские закуски quot;тапасquot;, вино и пиво буквально на каждом шагу. Обязательно приезжайте на отдых и наслаждайтесь прекрасным городом-курортом Марбелья.


Возврат к списку