Оформление визы в Италию.

Вы решили отправиться в Италию, но перед вами встала проблема – нет визы? Это затруднение можно решить! Но помните, что получить визу в Италию не так уж просто, ведь посольство этой страны не относится к числу особо сговорчивых. Те люди, которые дорожат своими нервами и временем предпочитают доверять получение визы профессионалам.

Приводим перечень документов, которые понадобятся вам для оформления такого документа, как виза в Италию:

bull; Паспорт (при этом срок действия паспорта должен быть не менее 3-х месяцев со дня окончания вашей поездки).
bull; 2 цветные фотокарточки размера 3,5 на 4,5 мм, белый фон, головного убора не должно быть, сделаны не более полугода назад, лицо должно занимать 80 % пространства фотографии.
bull; Заполненная анкета
bull; Специальная справка с места работы, где указана занимаемая должность и размер заработной платы
bull; Финансовые гарантии: например, выписка с валютного карточного счета о том, что на данном счету имеются в наличии определенные денежные средства (в расчете 50 EUR на день нахождения в стране для 1 человека), а также ксерокопия пластиковой карточки этого счета, или же копия дорожных чеков на определенную сумму.

Дополнительные документы, которые могут понадобиться при оформлении визы:
Для студентов – это ксерокопия студенческого билета, наличие справки из деканата, документы от работающих родителей и документы, которые подтверждают ваше родство.

Для пенсионеров - это копия пенсионного удостоверения, а также справка о сумме получаемой пенсии за последний год (12 месяцев), или же справка с места работы спонсора, возможно, понадобятся документы, подтверждающие родство.

Для индивидуальных предпринимателей могут понадобиться копии свидетельства о государственной регистрации ИП; копия лицензии, где описана сфера деятельности фирмы; справка, взятая в налоговой инспекции, подтверждающая уплату налогов за последний год (должна быть указана сумма, расписанная помесячно) и отсутствие задолженности с подтверждением факта ведения коммерческой деятельности по настоящий момент.


Возврат к списку