Экскурсии в Италии

Экскурсии в Италии Экскурсия в Рим 

Рим - главный город Италии, его столица. 

Главные достопримечательности этого места: 

  • Пантеон, древний римский форум, где находятся алтари Сатурна и Вулкана, святилище Весты, Дом весталок, источник Ютурны и арка Септимия Севера, Колизей, могила Рафаэля, а также самое громадное сооружение в области форума - известная базилика Максенция и Константина. 

  • Иные бесценные памятники истории - это Палатин (место, где зародился Рим как город), руины базилики Эмилия, дворец Флавия арка Константина, шикарные императорские дворцы Августиана, Тибериана и Флавия, форум августа, развалины древнего форума Траяна и его известная колонна, храм Ромула, а также десятки уцелевших фрагментов древних стен и многих культовых сооружений. 

  • Особого внимания заслуживает огромное количество церквей столицы, например, знаменитая Сикстинская, где стены расписаны рукой великого Микеланджело. 

  • Ну и, конечно же, Ватикан.

Экскурсия в Венецию

Венеция, как известно, единственный город в целом мире, который был построен на воде. Не зря это живописное местечко называют гостиной Европы. Венеция - настоящий рай для путешественников. 

Здесь они бродят повсюду – некоторые осматривают многочисленные памятники истории, другие - любуются фонтанами и развлекаются катанием на местных средствах передвижения - гондолах, оставшиеся же бродят по известным на весь мир площадям или же сидят в уютных кафе. Здесь очень тонко передается дух и история прошлых столетий, которая веками запечатлена в памятниках архитектуры. 

В этом чудесном городе время словно бы остановилось. Повсюду можно встретить каменных свидетелей событий XII–XIV столетий: например, Дворец дожей или дворец Калерджи; церкви – Санта-Мария Глориза деи Фрари, а также Санта-Мария деи Мираколи, разнообразные Старые и Новые прокурации, и любимое место всех туристов - мост Вздохов.

Экскурсия во Флоренцию

Флоренция - это город-музей, куда слетаются туристы со всех уголков земного шара только лишь за тем, чтобы воочию насладиться уникальными произведениями искусства. Ведь именно в этом городе, который лежит в просторной плодородной долине реки Арно, творили знаменитые мастера – Микеланджело, Боккаччо, Данте, Брунеллески, Да Винчи, Макиавелли и Боттичелли, а также другие небезызвестные мастера. 

Ни в одном другом городе мира вы не найдете нет такого обилия шедевров живописи, скульптуры и архитектуры эпохи Возрождения, которые образуют целые великолепные ансамбли.

Экскурсия в Милан

Экскурсии в Италии Милан считается деловым и промышленным центром Италии. Это богатый город, настоящее сердце экономики страны. Он знаменит, в первую очередь, своими фирмами, многие из которых являются законодателями мировых мод, а также магазинами вдоль известной улицы Монтенаполеоне. Старейший центр покупок в городе – это Галерея Витторио Эммануэле, что находится на площади Дуомо.

Экскурсия в Сан-Марино

Сан-Марино – не просто город, это одно из самых небольших, но при этом самых древних независимых государств во всем мире. Исторический центр этого города находится на высоте около 750 м. над уровнем моря, оттуда открывается восхитительной красоты вид на окрестности. 

Прогуливаясь по городку Сан-Марино, может показаться, будто вы перенеслись во времена эпохи средневековья – повсюду красуются башни, неприступные замки, скульптуры отважных рыцарей, а также узенькие улочки с мощёными дорогами.

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку