Экскурсионные туры в Италию

ekskursionnye-tury-v-italiyuИталия, как известно, относится к числу древнейших стран мира с очень богатым историческим прошлым. Большинство людей знают ее историю со времен правления римских императоров и сражений бесстрашных воинов - гладиаторов. Практически все архитектурные памятники Италии по-настоящему уникальны и представляют интерес не только для историков, но и для туристов. Трудно назвать итальянский городок или деревню, в котором не было бы своих архитектурных памятников и примечательных традиций, достойных восхищения.

Достопримечательности Рима

Как правило, первым в списке городов Италии, которые необходимо посетить, стоит вечный город Рим, куда «ведут все дороги». Собственно, сам этот город давно является легендой и признанной достопримечательностью мировой культуры. Ведь именно здесь располагаются такие замечательные памятники культуры, как Римский Форум, Колизей, Палатинский холм. 

Еще одна занимательная римская достопримечательность – это, безусловно, Ватикан. Ватикан - это государство в государстве, которое уже многие века живет по своим собственным законам и правилам. Ежедневно его посещают сотни туристов. Многие из них намереваются посетить великолепный собор Петра и Павла, а также богатейшие музеи Ватикана. 

Особую популярность у туристов завоевали туры в Италию и Ватикан в период больших христианских праздников. Помимо этого, в Риме имеются десятки других церквей и великих соборов, каждый из которых – это уникальный памятник архитектуры.

В экскурсионных турах по Италии не стоит забывать и ...

Экскурсионные туры в Италию содержат программы, которые дадут вам уникальную возможность прикоснуться к истории этого вечного города. Но при этом, вам не ekskursionnye-tury-v-italiyuстоит забывать о других великолепных городах Италии, например, о Флоренции, Неаполе, Милане, Генуе, Пизе, Падуе, Вероне и красавице Венеции. 

Каждое из этих мест по-своему уникально, их памятники архитектуры уже не одно столетие привлекают к себе восхищенные взоры и заставляют сердца туристов биться чаще.

Было бы несправедливо не отметить всем известную восхитительную итальянскую кухню. Пицца и спагетти, равиоли и сыр моцарелла, ризотто и прошутто: все эти мелодичные названия звучат как песня для тех, кто знает в них толк. Многие рестораны по всему миру включают в список своих блюд шедевры итальянской кухни. Отправляйтесь в эту страну и не откажите себе в удовольствии от дегустации местных шедевров кулинарии!

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку