Италия из Омска

Италия из ОмскаИталия на протяжении многих веков привлекала ценителей искусства и романтиков. Немногие государства могут похвастаться таким античным наследием, искусством, архитектурой, музыкальными и литературными традициями, а также потрясающими пейзажами, изысканной кухней и винами. 

По старинным улицам её городов прошли уже не тысячи, а миллионы россиян - самостоятельно или в сопровождении  гидов. На побережьях всех четырёх морей, омывающих Апеннинский полуостров, успели отдохнуть туристы в Италии из Омска.

Южная Италия

Область Апулья состоит из шести провинций. С севера на юг ими являются: 

  • провинция Фоджа, 

  • провинция Барлетта-Андрия-Трани,

  •  провинция Бари, 

  • провинция Таранто, 

  • провинция Бриндизи, 

  • провинция Лечче.

Согласно легенде, город Лечче был основан Маленнио, королём Салентинского государства (Салентины). Город располагается на известняковом плато, в центре полуострова Саленто. 

Открытие нескольких древних захоронений в этой области дали учёным свидетельства того, что когда-то здесь было греческое поселение Мессапи, за что город иногда называют "Афинами Пульи". Наибольший расцвет он получил после Нормандского завоевания, когда стал главным городом полуострова Саленто, а затем в период Испанского правления (XVI-XVII век), когда были воздвигнуты главные памятники эпохи Барокко, благодаря чему его также часто называют "южной Флоренцией".

Италия из ОмскаБогатством украшений барочные здания Лечче, обязаны "пьетра ди Лечче" - местный известняк, который легко поддаётся обработке. Но главное его достоинство, что с течением времени он приобретает красивый золотой оттенок, поэтому при ярком дневном солнечном свете Лечче кажется золотым городом. 

Следы Римской империи отчётливо видны здесь в Римском театре и амфитеатре построенном в самом начале второго века нашей эры. Рядом с развалинами амфитеатра возвышается колонна Святого Оронцо. В 57 году нашей эры св.Павел назначил святого Оронцо епископом Лечче. 

Позднее император Нерон предал епископа мучительной смерти.Эта бронзовая статуя датируется 1739 годом. Великолепная комбинация романского стиля и искусства Барокко воплощает в себе церковь в честь святого Николая и Катальдо, построенная в конце 12 века (впоследствии реконструировавшаяся) и являющаяся главным Нормандским монументом города Лечче. 

Следы испанского правления В Лечче отражает Триумфальная Арка или Ворота Неаполя, воздвигнутые в 1548 году в честь императора Шарля V (1500-1558), который был, не только королём Испании, но и Святым Императором Рима,а также эрцгерцогом Австрии. В центре на фронтоне арки высечена биография Шарля V.Высота арки, украшенная четырьмя колоннами, составляет 20,28 метра.

Выбрать тур в Италию из Омска



Возврат к списку