Отдых в Италии в июне

Отдых в Италии в июне В июне безупречно чистые и уютные пляжи Римини радушно встречают всех отдыхающих. Наиболее популярный и недорогой в Италии курорт, что находится на Адриатическом побережье, богат на огромное количество развлекательных и экскурсионных программ. В Римини вы найдете самые настоящие римские термы, словно сошедшие со страниц учебника по истории. В термах вам предоставят расслабляющий массаж и другие спа-процедуры. Если вы едете отдыхать с детьми, то обязательно посетите самый впечатляющий аквапарк на побережье - Beach Village или же отправляйтесь в парк самых разнообразных развлечений под названием «Италия в миниатюре».

В июне Италия с радостью примет и молодых пар, которые мечтают пожениться в столь дивном месте, либо провести незабываемый медовый месяц в романтичной Италии. Лучшим местом для влюбленных парочек, а также молодоженов может стать уютный уголок сицилийской глубинки, что носит скромное название Трапани. Ничто не помешает вашему отдыху в Трапани, ведь это местечко живет очень размеренной тихой жизнью и не избаловано толпами галдящих туристов.

Июнь - прекрасное время для посещения Сан-Ремо. Прогуливаясь по мощеным улочкам этого города, вы невольно вспомните мелодичные аккорды песен Челентано. Возможно, вам даже удастся в живую послушать композиции великого певца, ведь Сан–Ремо очень музыкальный город. Именно здесь каждый год проводятся многие музыкальные фестивали, город буквально живет в ритме заводных напевов, мелодичного боя гитары и приятной музыки мандолин.

Приехав в солнечную Италию в июне, вы также сможете застать празднование большого праздника - Дня Республики. Он, как правило, сопровождается пышными торжественными парадами и красочными фейерверками.

Если вы заедете в Верону, то непременно сходите в оперу, ведь именно в июне в этом городе начинается Оперный фестиваль, что проходит в здании римскогоОтдых в Италии в июне амфитеатра.

Кому не известны блюда итальянской кухни, завоевавшие популярность и признание во всем мире? Только вспомните - ризотто, паста и пицца, равиоли, тирамису и панна-кота – это лишь самый краткий перечень блюд, которые стоит попробовать.

Италия в июне – это далеко не бюджетный вариант отпуска, но, тем не менее Италия не испытывает в этом месяце нехватки туристов.
Помимо туров на морские курорты, вы можете приобрести комбинированный тур, который рассчитан на 2 недели и будет включать в себя неделю отдыха на море + неделю насыщенных экскурсий.

Июнь – это поистине самый знойный месяц в Италии. Воздух прогревается в среднем до показателя +25 C или +27 C. При этом влажность воздуха очень высока, а выпадающие осадки минимальны. Вода в море в первом месяце лета прогревается до +24 градусов.

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку