Отдых в Италии в сентябре

Отдых в Италии в сентябре Начало сентября в Италии еще по-летнему жаркое. С первого взгляда нельзя сказать, что в стране наступила осень. Воздух в начале осени прогревается достаточно сильно, до показателя +34 градуса по Цельсию, в северных районах температура воздуха чуть ниже: достигает отметки +30 градусов. Но, тем не менее, к середине месяца приход осени начинает ощущаться гораздо заметнее: уже нет того летнего зноя, от которой так изнывали все вокруг и от которой нельзя было даже в море в июле. 

«Раскаленная» лучами активного летнего солнца Италия начинает постепенно остывать. К середине сентября столбик термометра опускается до отметок в +24-+26 C. Однако, вода в море остается по-летнему тёплой и ее температура составляет порядка +24 C.

Ближе к концу первого месяца осени в Италию приходят осадки в виде дождей. Но при этом они не льют они бесперебойно, каждый день. Чаще они «разбавлены» приятными солнечными деньками с очень комфортной погодой. Ночью в сентябре становится достаточно прохладно: температура от +16 до +18 C. Но не следует забывать о том, что в южных районах Италии всегда несколько теплее, нежели в северных или центральных областях страны.

Чем привлекателен отдых в Италии в сентябре 

  • Теплое море

  • Комфортная погода

  • Разнообразие фруктов

  • Праздники и фестивали

В сентябре в итальянских городках начинают постепенно закрываться многие курортные зоны. Например, на курорте Римини купаться разрешается, как правило, только лишь до второй недели сентября (как максимум), после этого пляж закрывают до следующего туристического сезона. И это нетрудно объяснить, ведь Римини - это Отдых в Италии в сентябре северная провинция. Относительно южных областей, таких как, например, Капри, Апулия и Сицилия можно с уверенностью сказать, что вода здесь будет тёплой и пригодной для купания вплоть до середины октября.

Также стоит отметить, что сентябрь в Италии – это время сбора урожая. Именно в первом месяце осени созревают финики, виноград, каштаны и бананы.

Сентябрь в Италии невероятно богат на праздники. В Италии, как известно, любят покушать, поэтому на праздниках вы сможете порадовать себя многими национальными блюдами. В этот месяц гости страны могут отведать вкуснейшую пиццу на фестивале «Пиццафест», а также продегустировать исключительно вкусные сорта вин на празднике вина в городке Асти, возможно даже попробовать сочной ветчины на празднике-фестивале пармской ветчины.

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку