Соборы, храмы и замки Италии

Соборы, храмы и замки ИталииСкульптура и живопись - это, пожалуй, два главных «козыря» Италии и музеев этой страны, в частности. 

Мягкий климат Средиземноморья, полезная и разнообразная пища, а также стабильное экономическое положение страны в Европейской части мира составили ту благодатную почву, где зародился и созрел цвет итальянских гениев искусства: Рафаэль, Микеланджело, Донателло, Перуджино, Ботичелли и Тициан, а также многие другие феноменальные личности.

В Италии найдут много интересного поклонники искусства современности

  • Венеция предоставит вам возможность прогуляться по роскошным залам знаменитой коллекции Гугенхайма и славной галереи Санта-Кроче. 

  • Великолепный Милан гостеприимно распахнёт свои двери перед туристами, желающими посетить интереснейший Музей науки и искусства. Здесь каждый желающий сможет научиться отличать оригиналы произведений от их совершенных копий, лишь вооружившись определенной увеличительной оптикой и специальными реактивами.

Соборы Италии - это настоящая сказка

Какой бы из них не предстал вашему взору, он непременно окажется уникальным памятником архитектуры и гениальной мысли инженера. 

Возьмем, к примеру, Дуомо, что расположен в самом сердце Милана – его стройные готические башни, похожие на тополя, так и норовят сплестись в единое замысловатое кружево где-то в поднебесье. Издалека собор создает впечатление собранного из застывших причудливых кристаллов льда. Он настолько воздушен, конструкция его настолько грациозна, что создаётся впечатление, будто собор вот-вот взлетит ввысь на своих стрельчатых куполах.

Цветные витражи базилика Санта-Кроче, что находится во Флоренции восхитят каждого туриста. Только представьте себе эти разноцветные красочные «леденцы» в окошках, искрящиеся на свету солнца, их герои словно оживают под лучами небесного светила.

Итальянские замки - это места, где вершились судьбы многих знаменитых людей, где праздновались торжества и вершились трагедии... Взять хотя бы знаменитыхСоборы, храмы и замки Италии шекспировских Ромео и Джульетту, что жили в прекрасном городе Верона, или градарских Паоло и Франческу, чьи древние родовые замки обильно разбросаны по всей земле Италии.

Италия умеет создавать удивительные контрасты: средневековая мрачная архитектура с ее толстыми стенами и массивными башнями соседствует с легкими и изысканными зданиями эпохи Возрождения. 

Если вы хотите насладиться романтикой времен рыцарства, то обязательно отправляйтесь в замок Мирамаре, где белые стены контрастируют с тёмными скалами и неспокойной синевой моря, а душистые пихты у подножия скал раскачивают ветвями от порывов ветра, словно приветствуя вас...

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку