Путевки в Хорватию.

Сформировался некий стереотип: если вы хотите поехать в путешествие, наполненное экзотикой, то вам нужно выбирать Африку или Азию. Этот миф полностью развеет ваша поездка в Хорватию!

Первое, о чем стоит сказать, рассказывая о Хорватии – это её экологическая обстановка. Это одна из самых чистых стран в мире! Море в Хорватии настолько прозрачное, что вы сможете разглядеть дно на 50 метров в глубину! Второе, это потрясающие красоты природы страны и её волшебный воздух! Хорватия – живописная страна, расположенная среди гор на побережье Адриатического моря. Кроме перечисленных благ и мягкого климата, который подходит всем без исключения, Хорватия богата лесами, зелень которых урывает страну и переходит из хвойного леса в пышные тропики.

К этому добавим лечебные источники, как минеральные, так и термальные и получаем, приезжая отдыхать в Хорватию, восхитительный курорт для оздоровления, как тела, так и души! В вашем распоряжении чудесные заповедники и парки, в которых единение с природой будет наиболее полным.

Замечательно и то, что отдыхая в Хорватии, вы не будете испытывать затруднений в общении. Большинство жителей страны понимают наш язык, да и вам не составит труда через пару-тройку дней начать понимать, о чем говорят сами хорваты, так как наши языки весьма похожи.

Интересна и кухня хорватов. Причудливо переплелись в ней венгерские, швейцарские, австрийские и итальянские кулинарные мотивы, создав восхитительный ансамбль вкуса. Чего вы только не попробуйте из мясных и рыбных блюд! А оттенять ваш обед или ужин будет прекрасное, хорватское вино. Дополнительный бонус местной кухни – невысокие цены.

Отобедав у радушных хозяев ресторанчика, прогуляйтесь по берегу моря. Вполне вероятно, что вы заприметите играющих, недалеко от берега, дельфинов или полюбуетесь забавными крабами, которые так и кишат в камнях у берега. Хорош будет и послеобеденный или вечерний променад по вымощенным улицам, тут стоят милые, старые дома, крыши которых покрыты красной черепицей. Время отдыха и покоя. Хорватия располагает к такому вот проведению времени: пешие или велосипедные, длительные прогулки, созерцание, наслаждение покоем. Здесь редко наткнешься на шумную дискотеку, услышишь громкую музыку или гул развеселой вечеринки. Нет, Хорватия – страна успокаивающей тишины и природных красот, и то, и другое как нельзя лучше помогает отрешиться от шума и стресса больших городов, которые мы покидаем, отправляясь на отдых. Вы можете полностью окунуться в атмосферу страны, взяв в аренду машину и отправившись в самостоятельный вояж.

Итак, если вы не стремитесь на отдыхе погрузиться в магию ночной жизни, то вам точно стоит остановить свой выбор на Хорватии! Она как раз подарит вам спокойный отдых на пляжах или активный, наполненный спортом, отдых. Как вы хотите. Кстати, о пляжах. Хотя большая часть хорватских пляжей – это галечные пляжи, можно выбрать себе и песчаный пляж, и пляж, который выложен плитами. Подвела погода? Смело отправляйтесь познавать страну на экскурсии. Выбирайте любой регион и в путь! И здесь вам предоставляется право выбора – идти с группой или самостоятельно, используя аудиогид, который будет вашим верным помощником и расскажет об интересных местах страны. Цены на познавательный отдых весьма демократичны.

Можно ручаться, что этот отдых останется в вашей памяти. Вы привезете с собой душевный покой и ровный загар, ваш организм будет наполнен силой и здоровьем. Разве стоит упускать такую прекрасную возможность?



Возврат к списку