Отдых в Норвегии весной: март, апрель, май.

Норвегия – страна, которая привлекательна для отдыха у туристов со всего света. Если Вы остановились в самом небольшом отеле в норвежской деревушке, можете быть уверены, что здесь Вас ожидает не только уют и комфорт, но и возможность активного времяпрепровождения. Хотите, отправляйтесь колесить по окрестностям на велосипеде, хотите, играйте в бильярд или устройте себе миникруиз на лодке. Такой вкуснейшей форели, как в Норвегии, Вы больше нигде не найдете! А великолепие природы и путешествия по фьордам глубоко врежутся в Вашу память, оставив самые восхитительные воспоминания.

И пусть Норвегия не будет баловать Вас обилием солнца, у нее есть масса иных, привлекательных вещей, которых больше Вы нигде не застанете. Приехав в Норвегию, Вы получаете возможность восхождения на ледники, Вы можете слушать, как мелодично шумит ниспадающая вода на горных водопадах, а еще можно плавать по озерам, в которых и летом можно не раз встретить кусок льда и пить воду из горных родников. Поверьте, такого вкуса Вы не встречали никогдаhellip; Есть в Норвегии и свое историческое наследие. Так, самая старейшая церковь, по мировым меркам, встретит Вас на побережье Согнефьорда. С полком гвардейцев короля Вы повстречаетесь в Лоене.

И здесь же, в этой чудной стране, есть наикрасивейший фьорд Гейрангер-фьорд, ему нет равных на Земле по его красоте. Домой из норвежской глубинки можно привезти сувениры в виде причудливых фигурок зверей.

Что касается климатических условий страны, то он разный, в зависимости от региона: от субарктического до континентального. В Норвегии на протяжении всего года выпадает много осадков, особенно это заметно в осеннее – зимний период. Норвежский климат суров, но есть периоды, когда посетить страну будет очень приятно именно с точки зрения погодных условий. Один из таких периодов приходится на весенние месяцы апрель и май. С наступлением календарной весны, в марте, воздух постепенно прогревается и вот уже днем от +6ordm; С до + 15ordm; С. Ближе к концу мая погода стоит стабильно теплая, осадки становятся реже. Морская вода, да и вода в иных водоемах в исключительных случаях превысит +10ordm; С. В весенние месяцы посетить страну самое время. Тогда она порадует Вас и солнцем и теплом. И можно будет вдоволь наслаждаться красотой окружающей природы, путешествовать по Норвегии, изучая её историю, и запасаться сувенирами и красочными фотографиями в память о чудесном времени, проведенном здесь.

Норвегия – любимое прибежище для дайверов, которых влекут красоты подводного мира и тепло Гольфстрима. Если Вы приехали весной, то страна подарит Вам еще один незабываемый подарок природы – северное сияние, которое несет в себе восхитительную мистику и великолепие. Можно подумать, что именно к Вашему приезду Норвегия так нарядила свой небосвод!

Привлекает и цена на туры в Норвегию. Благодаря демократичности цен, в страну стягиваются и те, кому дороги приключения, и семьи с детьми. Каждый найдет свой отдых в Норвегии. Широкий выбор отелей тоже приятно удивит, подбирайте тот, который подойдет Вам по цене и предпочтениям. Только в Норвегии можно поселиться на маяке! Да-да, здесь есть и такой вариант. Учитывая природную красоту страны, хорошо жить в кемпингах, которые здесь стоят в живописных местах.


Возврат к списку