Экскурсионные туры в Норвегию.

Приехав в Норвегию, было бы странным не побывать в наиболее известных местах страны и не насладиться их прелестью. Давайте проведем небольшое виртуальное путешествие по стране, это поможет Вам быстрее сориентироваться на месте, когда Вы уже ступите на норвежскую землю!

Страна известная своими фьордамиhellip;Заливы, берега которых украшены скалами, и которые заходят далеко на сушу, поражая своей извилистостью – вот они, норвежские фьорды. Словно ажурные кружева, оплетают они берега страны. Просто невозможно исключить их осмотр из программы экскурсий! Свое знакомство с фьордами можно начинать с Бергена, так как он лежит среди красивейших норвежских фьордов Хардангер и Согне-фьордами. Удивителен оттенок водной глади в этих фьордах, который объясняется происхождением самой воды. Образуется она путем таяния ледников и наличие яркого, бирюзового оттенка словно говорит нам – вода изменилась на молекулярном уровне из-за сильного давления льдов.

После того, как фьорды Вами осмотрены, можно двигаться в направлении городов. И тут стоит обратить внимание на самые крупные из них. Это Берген и Осло. Осло удивит Вас музеями, которых здесь предостаточно. Музей кораблей викингов наиболее популярный, если судить по посещаемости. Музей хранит древнейшие корабли викингов. В другом столичном музее хранится интересный корабль, миссия которого, в свое время, была бороться со льдами Арктики.

Следующий город – Берген. Вам лучше заранее отвести на его посещение пару-тройку дней, иначе Вы не успеете осмотреть город и то, чем он славен. Как и в Осло, тут достаточно музеев, среди которых присутствуют и интерактивные. В таких музеях Вы можете прикасаться к экспонатам и это очень увлекательно. Если в вас есть дух экспериментатора – тогда Вам в VILVITE, это бергенский научный центр. Тут Вы можете попытаться управлять подлодкой или кораблем, бурить нефтяные скважины, почувствовать, что такое гравитация и попробовать составлять прогноз погоды.

А после городов можно переходить к дорогамhellip; И вот перед вами автострада, признанная самой красивейшей в мире. Это Атлантическая дорога, она проходит по побережью, причудливо извиваясь и переходя от острова к острову через мосты. Если Вы хотите почерпнуть вдохновение и внутренне успокоиться – отправляйтесь в автопутешествие по Атлантической дороге.

Еще одна примечательная норвежская дорога - это горная, железная дорога Фломская. Среди европейских дорог, которые пролегли через горы, Фломская «железка» самая впечатляющая. Если Вы едете по Фломской дороге, то Вашему взору откроются колоритные пейзажи, характерные для Норвегии: её фьорды и ледники, горы и водопады. Эта роскошь природы и удивительные технические характеристики самой железной дороги сделали 20 километров железнодорожного полотна известнейшим местом в стране.

Ну, и наконец, мыс Норд Кап. Благодаря ему Вы поймете, что такое край света. Мыс является крайней пунктом континентальной Европы. Мыс «взлетел» над морскими водами на 307 метров. Однако у Норд Капа есть и печальная история – зачастую, люди выбирают его, чтобы свести счеты с жизньюhellip;И местная полиция сосредоточена на том, чтобы предотвратить очередной уход из жизни. Если вдруг Вы стали свидетелем такого порыва и сумели убедить суицидника остаться в мире живых, то будете награждены полицейскими значком за проявленную бдительность.



Возврат к списку