Банска-Быстрица Словакия

Банска-Быстрица СловакияКогда-то небольшая деревня, а сейчас один из крупнейших городов страны -  Банска-Быстрица. 

Этот словацкий город идеально подходит для путешествия

Банска-Быстрица находится в Зволенской котловине и обладает редким природным ландшафтом.

Расстояние от крупных городов до Банска-Быстрицы около двухсот километров. Так, добираясь до города от Братиславы, Вы проедете 208 километров, а от Кошице – двести семнадцать.

Вы спросите: «А как же добраться до Банска-Быстрицы?» Есть несколько вариантов: поезд, автобус и автомобиль. Время в пути составит около трех часов. Из Братиславы в Банска-Быстрицу идёт скорый поезд и автобус, который уходит каждые 30 минут. Стоимость поездки на общественном транспорте составит 11-15 евро.

Отели Банска-Быстрицы

Приехав, Вы можете расположиться в трёхзвездочных отелях Narodny dom  и Arcade. Большой плюс отелей в том, что они расположены неподалеку от главной площади Банска-Быстрицы. 

Остановившись в одном из отелей Вы, получите быстрый доступ, как к достопримечательностям города, так и к ресторанам и барам. Ну, а любителей не спать ждут ночные клубы города. Кстати, отели, о которых мы рассказываем, относятся к памятникам культуры

В городе Вы сможете подобрать себе и бюджетные отели и кемпинги.

Местная кухня также, привлекает туристов. Здесь Вы сможете отведать вкуснейшей, копченой форели, галушек с брынзой или фаршированных блинков. В Банска-Быстрице Вы найдете рестораны на любой вкус и финансовые возможности. Кроме вкуснейших блюд рестораны города порадуют Вас своей незабываемой атмосферой. Неважно, путешествуйте Вы с семьей или с друзьями, здесь Вы найдете тот ресторан, который будет отвечать именно Вашим требованиям.

Если Вы – любитель изысканных сортов пива, то в Банска-Быстрице Вы сможете насладиться свежим, вкусным пивом высокого качества. Ведь уже больше 500 лет город является крупным пивоваренным центром. В одном из пабов города Вы сможете перепробовать се сорта местно пива. Это Kapitol Pub, смело отправляйтесь Банска-Быстрица Словакиятуда на дегустацию!

Конечно же, кроме ресторанов и пабов Банска-Быстрица – город, богатый историей. У города красивая архитектура, сохранившая отпечаток ушедших лет. Дом Турзо, где сейчас расположен один из музеев, является красивейшим зданием в готическом стиле. Он частично сохраняет фрески и элементы архитектуры XV века.

Огромный интерес у многих может вызвать Почтовый музей. В нём Вы сможете увидеть раритетные конверты, марки и даже почтовые ящики. Экспозиция музей расскажет Вам о формировании словацкой и венгерской почты.

Банска-Быстрица – это город, где можно совместить различные виды отдыха

Неподалеку от города Вы найдете отличные лыжные трассы. Здесь, так же, очень удобно ходить в походы или же подобрать себе какой-либо из оздоровительных центров.

Банска-Быстрица то место, которое стоит посетить. Красота природы и архитектуры, вкуснейшая, национальная кухня и свежее пиво,  музеи и активный отдых – всё это вы найдете, приехав отдыхать в Банска-Быстрицу.

Выбрать тур в Словакию


Возврат к списку