Горнолыжные курорты Словакии

Горнолыжные курорты СловакииЗа последние годы резко возрос интерес к активному отдыху, среди которого и горные лыжи. Мы расскажем Вам о горнолыжных курортах Словакии, где, среди красот природы и на отличных трассах Вы можете провести свой отпуск.

Словакия – страна небольшая, однако, о её красоте можно говорить бесконечно. Гордость Словакии – горы, ведь лежит страна среди могучих Карпат. И из года в год едут сюда туристы, чтобы вдоволь накататься на горных лыжах среди восхитительных, заснеженных пейзажей.

Представляем Вам обзор некоторых горнолыжных курортов Словакии и начнём мы с Ясны.

Горнолыжный курорт - Словакии Ясна

Курорт располагается у подножья горы Хопок, среди Демановской долины. 

Ясна принято считать одним из лучших горнолыжных курортов Словакии. 

Вашему вниманию предлагается примерно 60 километров трасс с разной степенью сложности. На основных маршрутах расположены снеговые пушки, что позволяет поддерживать в идеальном состоянии трассы даже тогда, года выдалась не очень снежная зима. 

На горнолыжном курорт Ясна ежегодно проходят соревнования между странами по горнолыжному спорту. Подъемники на курорте работают по системе магнитного пропуска. Инфраструктура очень развитая.

Горнолыжный курорт - Татранска Ломница

1000 метров над уровнем моря – здесь расположен словацкий горнолыжный курорт Татранска Ломница. 

Курорт разделен на три зоны:

  • Если Вы только-только встали на лыжи или приехали, чтобы научить кататься своих детей, Вам в зону Ями. Трассы тут «синие» и не длинные

  • Скальнете Плесо – зона для более подготовленных лыжников

  • А уж для профессионалов предусмотрена зона Ломницке Седло

Горнолыжный курорт Словакии - Старый Смоковец

Следующий курорт заслуживает пристального внимания, потому, как здесь не только прекрасные трассы, но и лечебный микроклимат. 

Здесь расположены санатории, специализирующиеся на лечении дыхательных органов. 

Трассы курорта предусмотрены, как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов. 

На территории курорта есть всё, необходимое для комфортного отдыха.

Горнолыжный курорт Старый Смоковец известен еще с 19 века. В те времена аристократия очень полюбила кататься на лыжах и вот, на территории Старого Смоковеца появились первые гостиницы, готовые принимать любителей этого вида спорта. До сегодняшнего дня некоторые из гостиниц прекрасно сохранились и, приехав на курорт, Вы сможете посмотреть на их архитектуру. А в ночь среды на курорте катаются на санях и пьют горячее вино.

Один из самых популярных курортов – это Дриеница – Лыса 

Сами посудите – 16 ухоженных трасс, кристально-чистый воздух, в котором витает свежий аромат хвои, всё, что нужно Вам для спорта и отдыха. Горнолыжные курорты Словакии

Как можно понять по названию, курорт разделен надвое. Лыса ждет подготовленных лыжников, а Дриеница – место для новичков.

Горнолыжный курорт Словакии - Вратна

В заповедной зоне Мала Фатра находится горнолыжный курорт Вратна. Кроме неописуемой красоты окружающих пейзажей, на курорте 18 трасс, прекрасно подготовленных для катания. 

Вратна является наиболее посещаемым словацким курортом.

Горнолыжный курорт Словакии - Доновалы

Еще один курорт Словакии, разделенный на две зоны по уровню сложности, это Доновалы. Здесь расположен центр по обучению горным лыжам для детей с трех лет. Каждый год на курорте проходят соревнования  по заездам на собачьих упряжках.

Выбрать тур в Словакию

.


Возврат к списку