Город Липтовский Микулаш Словакия

Город Липтовский Микулаш СловакияПришла пора отпуска, а Вы не можете выбрать между природными красотами и активным отдыхом? Или же хочется окунуться в историю, гуляя по какому-нибудь городу и изучая его архитектуру и культуру?

Казалось бы, как совместить такие разные пожелания? 

Ответ прост. Отправляйтесь на отдых в один из городов Словакии  - Липтовский Микулаш. 

Город основан на берегу реки Ваг, первые упоминания о нем датированы XIII веком. Именно здесь Вы найдете и памятники архитектуры, и чистый воздух, и красоту местной природы, и многое другое.

Чтобы доехать до города, Вы можете сесть на поезд в Братиславе, или же поехать на междугороднем автобусе. И автобусная и железнодорожная станции находятся в 0,5 км от центра Липтовского Микулаша.

Город этот нельзя назвать большим, но ни в чём нуждаться Вы не будете. Можно отправляться гулять, осматривать достопримечательности, или же сидеть на открытой веранде одного из ресторанов, наслаждаясь чашечкой кофе и разглядывая окружающее.

Достопримечательности города Липтовский Микулаш 

Несмотря на то, что в городе не так много музеев, имеющиеся вызовут у Вас интерес. Например, Музей охоты и рыболовства. Где еще Вы встречали такие? Многие мероприятия и выставки проводятся в здании старой синагоги.

Если Вы поклонник живописи, то Вам будет интересна галерея П.М.Богуня. Это одна из крупнейших галерей Словакии, в фонде которой 5 тысяч экспонатов.

Особого внимания заслуживает костел св. Николая, который находится костел в исторической части города. Сам центр Липтовского Микулаша полностью восстановлен, здесь, как и во всем городе, царит идеальный порядок. Это, безусловно, заслуга и самих жителей города, которые относятся к нему со вниманием. Здесь Вы увидите фонтан Метаморфозы, который собирает вокруг себя и горожан, и гостей города.

Неподалеку от центра Вы найдете Иезуитский монастырь, выстроенный в стиле барокко. Здание строили с 1757 по 1764 годы, однако, монастырь пробыл здесь надолго – всего 23 года спстя здесь уже расположилась администрация города, а на сегодняшний момент здесь расположен Музей спелеологии.

Если Вы хотите поподробнее познакомиться с историей Липтовского Микулаша, то отправляйтесь в музей, который расскажет Вам о городе все с 1286 года. Это музей Янка Краля.Город Липтовский Микулаш Словакия

Есть в городе и монастырь св.Петра и Лютеранская кирха. Чтобы привезти с собой частичку Липтовского Микулаша, доберитесь до улицы  Гарбьарской, там расположен ТЦ Nicolaus, где Вы сможете найти отличные сувениры.

Аквапарк «Татраландия» в Липтовский Микулаш

Липтовский Микулаш  - это город с прекрасной экологией, где Вы сможете с удовольствием провести время в тишине и покое, если же Вам захотелось разнообразить свой отдых, можно отправиться в аквапарк. 

Побывать в аквапарке с удивительным названием «Татраландия» еще и полезно! Аквапарк работает в течение всего года, расположен в 2-х километрах от города. Вода, которая используется в аквапарке, берётся из местных термальных источников, что, собственно и делает отдых полезным. Рядом с аквапарком расположен гостиничный комплекс.

Так же рядом с Липтовским Микулашем находятся известные горнолыжные курорты, а реки в этих местах отлично подходят любителям рафтинга.

Выбрать тур в Словакию


Возврат к списку