Отдых в Доминикане ноябрь

Отдых в Доминикане ноябрьНоябрь – это месяц, когда Доминиканская Республика открывает свой туристический сезон. В ноябре еще не так много туристов и достаточно приятные цены. Однако, несмотря на сильную жару, ноябрь не слишком-то радует приезжающих солнечными днями.

Средняя температура воздуха в этом месяце составляет +30 градусов. В это же время вода Атлантики и Карибского моря достигает одинаковой температуры  и будет очень радовать тех, кому приятно плавать в тёплой воде. Любителям более прохладных вод не стоит ехать в Доминикану в этот период, так как океанические и морские волны будут устойчиво теплые.

Ноябрь - сухой сезон в Доминикане

Сезон дождей в ноябре сменяется сухим сезоном. Здесь уже не льют проливные дожди – их сменяют кратковременные дождики. Наименьшее количество осадков в ноябре выпадает на юге страны, а наибольшее – на курорте Самана.

В ноябре погода в Доминиканской Республике остается несколько переменчивой, но вот водная гладь Карибского моря остается спокойной.

Российский ноябрь в большей части нашей страны уже приносит снега и морозец, поэтому в ноябре спрос на отдых в Доминикане растет. Если вы хотите комфортного отдыха, то, как можно раньше, забронируйте тур.

Ноябрь - пляжный отдых в Доминикане

Ноябрь в Доминикане хорош для тех, кто предпочитает отдых на пляже. Дождь, если и идёт, то в большинстве случаев, вечерами, погода становится более комфортной – Отдых в Доминикане ноябрьспала сильная жара, но курорты встретят вас постоянным теплом.

Мероприятия и праздники в ноябре в Доминикане

В начале ноября в Пуэрто-Плата проходят соревнования среди виндсерферов. А морское дно влечет к себе дайверов, ведь под толщей воды можно найти массу таинственного и удивительного, например, давно затонувший корабль.

Любители спорта могут посетить турнир по гольфу, проходящий в Пунта-Кана или же побывать в Санто-Доминго на марафоне.

В ноябре же вы сможете побывать также на праздновании Дня Всех Святых, цветочном и кинофестивале, а завершит ноябрь праздник в честь Святого Андрея с приуроченным, к этом дню, карнавалом. 

Выбрать тур в Доминикану


Возврат к списку