Пунта Кана Доминикана

Пунта Кана ДоминиканаПунта-Кана – флагман среди курортов Доминиканы, имеющий статус негласной туристической столицы страны. Собственно говоря, Пунта-Кана – общее название целой курортной зоны, что простирается на юго-востоке Доминиканской Республики. 

Местный  международный аэропорт отличается от своих «собратьев» необычностью архитектурного решения – его дизайн выполнен в стиле традиционной доминиканской деревни. 

Пляжи Пунта Кана в Доминикане

Сегодня невозможно представить себе отдых в Доминикане без пляжей Пунта-Кана, которые без прикрас можно назвать одним из самых желанных мест отдыха на нашей планете. 

Высокий сезон пляжного отдыха в Пунта-Кана начинается в декабре и продолжается до апреля. 

Что и говорить, трудно подобрать место для отдыха с детьми лучше, чем Пунта-Кана, поскольку здесь вы найдете и элитный сервис пятизвездочных отелей и ни с чем не сравнимую красоту природных ландшафтов. 

Отметим, что пляжи этой международной зоны отдыха простираются по побережью Атлантического океана. Характерной чертой местности можно считать обилие кокосовых пальм особой разновидности. Пальма занимает особое место в жизни населения, ведь  это дерево не боится соленой морской воды. Пунта-Кана переводится как место, где встречаются все пальмы. 

В южной части Пунта-Кана находятся бескрайние пляжи Баваро. Наверное, именно так выглядят «бриллиантовые дороги», о которых поёт «Наутилус»  - и просто походить по сверкающему белому песку – достаточная причина побывать в Пунта-Пунта Кана ДоминиканаКана. А могучее дыхание океана и шелест пальм, которые растут тут прямо из водной пучины , придает симфоническое звучание эмоциям, которые испытываешь, находясь в этом тропическом раю.

Закрытых пляжей здесь нет, можно свободно путешествовать по всему берегу. Всего в Пунта-Кано более десяти первоклассных пляжей, тянущихся по побережью Атлантического океана, а также  вдоль Карибского моря.

Кроме пляжей местной достопримечательностью можно считать и  национальные парки. Знаменитая реклама «Баунти» - вот неполная иллюстрация красоты природы этого региона.

Курорт Баваро региона Пунта Кана в Доминикане

Частью региона Пунта-Кана  является Баваро – курорт, что находится в северной части. Это многолюдное место, где кипит туристическая жизнь: на 35 км пляжа здесь построено более 30 крупных отелей.   По соседству  с Баваро – пляжи отелей «Барсело Виллас Баваро Бич» и «Барсело Баваро Палас Делюкс» , отмеченные престижным Голубым флагом. 

Отели Пунта-Кана в Доминекане

Ведущие мировые гостиничные сети имеют здесь свои пятизвездочные отели, которые удовлетворяют самые взыскательные запросы клиентов, предлагая отличный сервис по системе all inclusive.

Отель Barcelo Bavaro Palace Deluxe  заслуженно украшают пять звезд. Чего только стоит его территория – настоящий тропический сад с ухоженными газонами, теннисными кортами, вьющимися вокруг всех зданий комплекса дорожками. 

Изюминка отеля - огромный  бассейн , наполненный морской водой, с симпатичными Пунта Кана Доминиканаскульптурками. Всего на территории четыре бассейна, вокруг которых под теневыми навесами ждут отдыхающих шезлонги. Отель имеет собственный пляж – знаменитый Барсело. 

Для детей предусмотрены безопасные места для купания, для них работают аниматоры, есть множество развлечений. Семь ресторанов a la carte и два, работающих по принципу шведский стол, пятнадцать баров – ни у кого нет шанса остаться голодным в этом туристическом Эдеме.

К сети Барсело принадлежит и четырехзвездочный  «Барсело Виллес Баваро Бич Резорт», территория которого не менее фантастически красива. Чего стоит система озёр, поля для гольфа, гигантский спортивный комплекс, аквапарки и даже небольшая церковь, где при желании можно и службу отстоять, и обвенчаться. Такая инфраструктура удивит даже видавших виды путешественников. Помножьте всю эту роскошь на отличную местную кухню и собственный пляж на Атлантическом побережье…

Русским туристам особенно полюбился «Riu Naiboa Resort» - четыре звезды. Здесь есть все, чего так жаждет на отдыхе широкая русская душа – и шикарные интерьеры, и отличная кухня, и приятная опция all inclusive. И главное – просторный отельный пляж. Здесь хорошо проведет время и семья с детишками и лихие любители активного времяпровождения.

Все отели Пунта-Каны предлагают гостям свою  торговую  зону, но пройтись по магазинам можно и за их  пределами. 

Выбрать тур в Доминикану


Возврат к списку