Отдых на Кипре в мае

Отдых на Кипре в маеМесяц май на Кипре – словно мостик из весны в лето: жгучая жара ещё не наступила, но остров уже покрыт разнотравьем. 

Ещё бывает по-весеннему ветрено, особенно в начале месяца, когда порывы ветра могут быть довольно сильными.

Изредка пройдет небольшой дождик, но днем температура воздуха уже устойчиво держится на отметке от + 24 до + 27 градусов, хотя ночью столбик термометра опускается подчас до +16 C. 

В горах, конечно, значительно прохладнее – около + 21C, а ночью до +11C. Но с каждым днем становится всё теплее.

Температура воды составляет примерно + 21C, так что можно решиться искупаться и позагорать днем. Но к вечеру всё же придется надеть теплый свитер, чтобы не озябнуть.

Так или иначе, в мае на Кипре практически наступает лето. А это значит, что начинается долгожданный купальный сезон.

Умытый весенними дождями, согретый щедрым солнцем остров начинает быстро наполняться туристами, и отели радушно распахивают свои двери для гостей со всего света. Открываются аквапарки.

Майские праздники – отличное время для отдыха на Кипре

И это не только потому, что здесь, как и в России, 1 мая отмечается День труда.

Главное, это возможность побыстрее окунуться в лето, в атмосферу приятного отдыха, оставив далеко-далеко все заботы и хлопоты будней. 

Отдыхая на Кипре в мае не забудьте про фестивалиОтдых на Кипре в мае

Как и многие века назад, греки встречают лето, посвящая древним богам красочные фестивали. 

Если Вы приехали на отдых в мае, Вас ждут замечательные запоминающиеся события. 

1. Одно из них - Европейский танцевальный фестиваль в Лимассоле. Сюда съезжаются посоревноваться в искусстве, посвященном Терпсихоре, профессиональные танцоры из европейских стран.

2. В мае на Кипре проходит Фестиваль Цветов – Анфестирия. Это один из самых любимых среди туристов и самих киприотов праздников. 

Тот, кому посчастливилось побывать на этом пиршестве красоты и веселья, навсегда сохранит в своем сердце самые яркие впечатления. 

Воздух наполняется ароматом тысяч цветов, а сердце – предвкушением любви. 

Помимо карнавала, который поражает воображение своей красочностью и размахом, проходят ярмарки цветов, музыкальные выступления и танцевальные конкурсы. 

В эти дни каждый просто обязан подарить хотя бы один цветок любимому человеку, иначе взыскательные греческие боги будут весьма недовольны, особенно бог виноделия и театрального искусства Дионис, ведь этот сказочно красивый фестиваль связан именно с его культом.

3. Май на Кипре полон не только ароматами цветов, но и музыкой. 

Отдых на Кипре в маеВ Пафосе и Никосии в этом месяце проходит Международный фестиваль камерной музыки. 

В течение недели продолжаются камерные концерты и сольные выступления известных музыкантов.

4. Если же Вы предпочитаете изысканному звучанию виолончели рёв мотора и спортивный азарт, отправляйтесь на ралли Афродиты, трехсоткилометровый маршрут которого проходит из Лимассола в Пафос. 

В соревнованиях участвуют гонщики международного уровня на классических раллийных автомобилях.

Май на Кипре дает возможность путешествовать из весны в лето и обратно. Для этого стоит лишь подняться в горы Троодос, где в это время всё ещё по-весеннему свежо, или же отправиться загорать под щедрым летним солнцем на песчаные пляжи острова Афродиты.

Выбрать тур на Кипр




Возврат к списку