Отдых на Кипре в октябре

Отдых на Кипре в октябреОтдых в октябре на Кипре – это настоящий «бархатный сезон». Когда в России уже вовсю властвует осень, здесь едва заканчивается летняя пора. В октябре вы сможете порадоваться удивительно теплому морю и ласковым лучам солнца. В конце октября на Кипре начинают постепенно закрываться некоторые таверны и аквапарки. Основная масса туристов в октябре уже схлынула, и туристы могут насладиться тихим расслабляющим отдыхом.

Огромным плюсом пребывания на этом курорте октябре являются цены. Как правило, цены на путевки в этот сезон снижаются, а в мелких магазинчиках можно заполучить прекрасную скидку на товар.

Отдыхая в октябре на Кипре не забудьте про праздники

Этот месяц не обходится без праздников. Первого октября на Кипре народ отмечает День независимости острова. Каждый год он сопровождается красочными военными парадами, которые проходят в центре Никосии.

Еще одно немаловажно событие в жизни острова – это Лемесия. Этот праздник относится к числу крупнейших Отдых на Кипре в октябре международных спортивных состязаний, которые проводятся на Кипре. На протяжении десяти дней спортсмены из многих стран состязаются в разных дисциплинах (беге, боксе, гимнастике, стрельбе, триатлоне, езде на велосипеде и так далее).

Так же отдыхая в октябре на Кипре побывайте на экскрсиях

Не упустите возможность посетить экскурсии на Кипре. К примеру, вы сможете спокойно прогуляться по Куриону или же по уютным улочкам старого города Никосии. Приятной прогулке будет способствовать и комфортная температура, которая установилась на Кипре в октябре. В этот осенний месяц вы сможете без суеты насладиться всеми прелестями Кипра и прочувствовать его шарм.

В этом месяце вы сможете купить очень вкусный мед, разнообразные фрукты и оливковое масло по крайне выгодным ценам.

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку