Пляжи Кипра

Пляжи КипраОтдых на Кипре просто восхитителен, благодаря чудесному мягкому климату и хорошо налаженной инфраструктуре, позволяющей проводить время без лишних усилий по организации быта и отдыха. Но самое главное – это пляжи! Чистые, покрытые песком, они великолепны! Даже если вы ни разу не окунетесь в море, отдых не пройдет даром, настолько замечателен здесь пляжный отдых. Особенно хорошо на пляжах Кипра отдыхать с детьми.

Лучшие пляжи Кипра

Лучшими считаются пляжи, которые располагаются в восточной части Кипра – в районе Айа-Напы или Протараса. Песок здесь просто шелковый на ощупь и живописно белый. На нем можно проваляться весь день под ласковым солнцем или строить великолепные, но недолговечные песчаные замки. Именно здесь, в Айа-Напе, фотографы делают заманчивые снимки райских мест с белоснежными прибрежными полосами.

На пляжах Ларнаки, Пафоса и Лимасола песок отличается от этих обворожительных картинок. Он более крупный иПляжи Кипра жестковатый, и вовсе не белый, а скорее желтовато-серый, что , в общем, не делает отдых хуже. Ведь кроме структуры, качества и цвета песка на пляже, немаловажным фактором является его оживленность или , напротив, тихая уединенность.

Среди пляжей Кипра, есть довольно шумные места, более подходящие для отдыха неугомонной молодежи и любителей веселых тусовок. Как, например, картинно красивая Айа-Напа, которую недаром прозвали «второй Ибицей» за её веселый нрав. Хотя здесь и не проводят пляжных дискотек, но нечаянно получить шлепок непослушным мячом вполне реально, ведь активно-спортивная молодежь без устали играет в пляжный волейбол. Да и от других, менее безобидных затей шумных тусовщиков никто не застрахован. Вряд ли там будет удобно отдыхать семьей с детьми, несмотря на живописные природные пейзажи.

Пляжи КипраЗато в Ларнаке и Лимасоле семейным туристам будет более удобно, ведь малышня здесь чувствует себя «царями горы», и никто не помешает им строить свои песочные куличики, пока родители умиротворенно отдыхают рядом.

И еще одно важное дополнение: большинство пляжей на Кипре - муниципальные, поэтому за зонтики и шезлонги нужно платить. 

Впрочем, никто не запрещает привезти с собой собственный зонт, устроившись по соседству с «официальными» лежаками. Ведь райские прелести Кипра повсюду одинаково хороши, не взирая на то, оплачиваете ли Вы муниципальную тень или «привезли» ее сами.

Выбрать тур на Кипр

Возврат к списку