На Мальдивы с детьми.

Везет не всем и не всегда – это выражение вполне можно применить к тем, чей отпуск, которого так долго ждали, пришелся на зиму. Особенно это тяготит тех, кто живет в Сибири. Ведь у нас самые суровые и длительные зимы, когда о солнце начинаешь мечтать, как о спасительном эликсире. А еще нужно свозить на отдых ребенка, ведь кому-кому, а детскому организму просто необходимо достаточное количество ультрафиолета! Не отчаивайтесь, если Ваш отдых все ж выпал на зимние месяцы! Есть на планете место, удивительно роскошное именно в те месяцы, когда на нашем календаре зима. И если Вам нужно набраться сил и здоровья, отрешиться от суеты и хлопот, погрузиться в приятнейшую негу пляжного отдыха, то Вас и Вашего ребенка ждут волшебные острова – Мальдивы.

Почему именно Мальдивы? Мы немного расскажем Вам об этой волшебной стране, и Вы сами поймете, почему стоит побывать именно здесь.

Как только Вы спуститесь с трапа самолета на Мальдивах, держа за руку свое ненаглядное чадо, как превращаетесь в самого значимого гостя страны. Вашего ребенка окружат такой заботой и нежностью, что после, вернувшись в Россию, Вы еще долго будете привыкать к другому отношению. Все делается для детей и ради детей.

Кроме, вызывающего восхищение, отношения местных жителей к детям, ребенок получает и возможность загорать, строя белоснежные песочные замки, купаться, сколько душе угодно. Ведь на Мальдивах зимой ровная, устойчиво теплая погода. И в ночные и в дневные часы температура остается +28ordm;С, +30ordm; С, причем это температура и воды и воздуха! Воздух в этот период еще и достаточно сухой, что исключает возможность простудных заболеваний у детей.

У берега достаточно мелко, а вода удивительно чистая и прозрачная, вкупе с бархатистым песком и зеленью все это создает идиллическую, сказочную картинку необитаемого острова, который точно придется Вашему ребенку по вкусу.

Те, кто постарше, с удовольствием начнут исследовать мир под водой. Для этого не нужно опускаться на глубину – уже чуть отойдя от берега можно увидеть стайки разноцветных рыбешек, а если повезет, живую акулу! Правда, очень маленькую.

Еще один огромный плюс Мальдив перед другими тропическими курортами для ребенка – возможность носиться босоногим где угодно. Тут нет ни опасных насекомых, ни змей, ни ядовитых ящериц. Зато есть совершенно мирные летучие собаки, которые вызывают бурный интерес со стороны маленьких путешественников. А еще, цветные маленькие ящерицы и попугаи, а на побережье - крабы. Есть, чем увлечься!

Можете не беспокоиться и о питании своего ребенка. Пусть Мальдивы не блеснут таким разнообразием стола, как Турция. Но рацион вполне достойный, а уж во фруктах и подавно нет недостатка! Один гигантский виноград произведет неизгладимое впечатление! И это только начало.

Если подводить итог, то Мальдивы для отдыха с ребенком – место более чем подходящее. Кроме живительных солнечных лучей и теплой воды океана, ребенок получит еще массу прекрасных впечатлений и наберется сил.

Не забывайте, что на Мальдивы едут за спокойным отдыхом, тут нет анимации, детских клубов и подобного, но, что характерно, нет и тоскующий, от нечего делать, детей!


Возврат к списку