Хочу на Мальдивы.

Уникальное государство с территорией, простирающейся на тысячи километров и малюсенькой площадью – это таинственные Мальдивы. Побывать здесь хочется почти каждому, столь уникальны эти острова, расположенные посреди океанских вод.

Уникальность Мальдивских островов начинается с того, что нигде на планете нет более таких крупных коралловых атоллов, сосредоточенных в одном месте. Находится это райское место чуть правее Шри-Ланки, если смотреть с Индостана.

Площадь этого удивительного архипелага составляет 90 000 кв.км! Но поверхность суши ничтожно мала – 0,5% от общей площади островов. Внушительная их часть остается необитаемыми – 990 островов не заселены, но вот те, где есть население, стали восхитительными отелями. Красочные названия отелей стерли истинные названия островов, превратив их в Royal Island, Paradise Island и другие.

Следующий факт, придающий Мальдивам свой неповторимый шарм, это их «плоскость». Лишь на 2,5 метра поднимаются они над гладью океана. Глобальные преобразования климата на планете грозят нам потерей Мальдивских островов. Подобно мифической Атлантиде уйдут они под воду. Конечно, не сейчас, но все же, стоит побывать там, как можно раньше.

Если Ваш отель находится на значительном удалении от столичного аэропорта, который расположен в Мале, то у Вас есть потрясающая возможность – пребыть к своему отелю воздушным путем. Это небольшое приключение даст Вам шанс окинуть взглядом все нереальную красоту мальдивского пейзажа: васильковую гладь океана, острова, покрытые белыми песками и прибрежные бунгало.hellip;Кроме потрясающего вида и прелести полета на гидросамолете, Вам выпадет честь познакомиться с пилотами. А это, поверьте, весьма увлекательно и весело. Преимущественно, командирами таких самолетов являются развеселые голландцы.

Уже оказавшись в своем отеле, Вы начинаете постепенно погружаться в отдых, наполненный абсолютным релаксом и тишиной. Это особенность мальдивского отдыха – он не подразумевает шума, активности, экскурсий, кроме незабываемого дайвинга.

Отдыхая на этих волшебных островах, Вы не раз почувствуйте себя героем рекламного плаката об отдыхе, так уж захватывает своей неповторимой красотой окружающая действительность.

У Вас есть варианты заселения, которые зависят от Ваших пожеланий. Желаете оказаться среди веселой толпы иностранцев или уединиться? На Мальдивах возможно и то и другое! Как раз в тех отелях, где шумно и весело, прижилась своеобразная забава – рачьи бега. По накалу страстей, забеги раков можно соотнести с настоящими заездами на ипподромах!

Отдых на Мальдивах способен полностью излечить Вас от стресса. Даже если Ваша нервная система была напряжена до предела, когда Вы попадете на острова, весь Ваш организм максимально расслабится. Механизм прост – горячий воздух в сочетании с теплейшей водой и легким, ласкающим тело, бризом с океана. Вы буквально почувствуйте, как расслабляются мышцы лица, а за ними и все тело, когда будете лежать в шезлонге, устремив взгляд на лазурные воды океана. С каждым глотком горячего воздуха Вы будете расслабляться, погружаясь в райскую негу, царящую на Мальдивах.

Этот отдых Вы никогда не сможете забытьhellip;Пройдет немного времени, после Вашего возвращения на Родину и собственные фотографии будут казаться лубочными картинками – столь нарядны пейзажи на них, столь счастливы Вы. И возникает вопрос – стоит ли лишать себя такого удовольствия? Ответ очевиден – собирайтесь в свой Эдем, который есть на землеhellip;



Возврат к списку