Горнолыжные курорты Алтая

Отдых на горнолыжных курортах Алтая.Есть в Сибирской земле место, которое известно всей России, да и за её пределами тоже. Алтайский край – гордость сибиряков, в своей нетронутой красоте ежегодно встречает сотни туристов. 

Алтайские горы давно стали известны любителям горнолыжного отдыха, да и просто отдыхающим. В последнее время популярность Алтайских гор растет и вот туристы уже проводят параллели между ними и Альпами. Конечно, на Алтае сосредоточены известные горнолыжные курорты, которые привлекают всё новых и новых туристов.

Сезон для катания на горных лыжах на Алтае начинается в ноябре и продолжается до самого апреля. Впрочем, местность имеет значение, ведь климатические условия в Алтайском крае разнятся. 

Алтайские горнолыжные трассы располагаются в живописных местах, что позволяет не только насладиться катанием, но и вдоволь полюбоваться зимними красотами природы.

Ландшафты Горного Алтая весьма разнообразны, как и климатические зоны. 

Приехав на отдых, не особенно доверяйте прогнозу погоды, так как в Алтайском крае она весьма непредсказуема. Только что ясное небо вмиг могут закрыть хмурые тучи и, откуда не возьмись, налетит сильный ветер. Климат Алтая тесно связан с высотой, на которой расположена местность, где вы находитесь. В целом же, он резко континентальный. 

Сколь непостоянна погода, столь же переменчивы природные пейзажи. Вот вы, отправились в поход, и на пути вам встретилась и красавица-тайга, и каменистая степь, и загадочные пещеры. То перед вами кипит-бурлит горная река, извиваясь и убегая вдаль, то звенит ручей, а вот и красивый луг, напоминающий альпийский пейзаж.

Алтайский край любим не только нашими туристами, за последние несколько лет тут побывали путешественники более, чем изОтдых на горнолыжных курортах Алтая. шестидесяти стран. 

На Алтае находится Белуха – это гора, которая является самой высокой в Сибири. Её высота составляет 4506 метров. Неудивительно, что Алтай влечёт к себе альпинистов и горнолыжников, став самым привлекательным местом в России. 

Кроме природной красоты и горных вершин, Алтай интересен с точки зрения истории, ведь памятников археологии тут множество. Алтай – это раздолье для охотников. Тут богатые на зверьё леса. Ну, а тем, кто заботится о своем здоровье – тоже прямая дорога на Алтай. Лечебная грязь, радоновые ванны и минеральные источники принесут максимум пользы для организма.

Современный Алтай располагает горнолыжными трассами с различной протяженностью и перепадами высоты. Длина трасс может быть как 250 метров, так и 2500 метров. И насчитывают горнолыжных трасс больше сорока. 

Трассы оснащены по европейскому уровню, и, благодаря различному уровню сложности, подходят и начинающим и профессионалам.

Знаменитая Белуха окружена конными, альпинистскими и пешими маршрутами. Вот уже не одно столетие Белуха привлекает к себе писателей, художников и путешественников.

Выбрать отдых на горнолыжный Алтай



Возврат к списку