Отдых на Алтае

Отдых на АлтаеКогда вы отправляетесь отдыхать в Алтайский край, перед вами открывается всё разнообразие туристических направлений, которыми богат Алтай. 

Эти края подойдут и тем туристам, которые предпочитают комфортабельный, отельный отдых, и заядлым экстремалам. Давайте подробно рассмотрим варианты летнего досуга на Алтае.

Большую популярность и известность получил Алтайский край благодаря своему рафтингу. Горные, алтайские реки привлекают любителей этого вида спорта своей непокорностью и буйством. Здесь есть места, где сплавляться могут лишь спортсмены-профессионалы, но и для начинающих заниматься рафтингом, на алтайских реках будет раздолье.

Те, кто любит красоту природы и стремится к единению с ней, подойдет трекинг. Накинув на плечи рюкзак и взяв палатки, уходят путешественники в дальние, пешие походы, забывая о шумных городах и суете. Их ждет Алтай во всей своей первозданной красоте.

Тем, кто ценит богатства природы, её бесчисленные дары, будет интересно заняться на Алтае рыбалкой или охотой. Ведь здешние леса полны разнообразными животными, а реки – рыбой.

Получить неизгладимые впечатления, взглянув на землю с высоты птичьего полета, помогут туристам пилоты - парапланеристы, которые предлагают экскурсионные полеты над Алтаем. Такого рода впечатления с примесью адреналина останутся с вами навсегда.

Попытаться покорить дикую природу Алтая вы сможете, отправившись на джип-тур. Тут в полной мере можно ощутить, что значит – надейся только на себя. Алтай даст вам возможность проверить свои силы.

Если же вам хочется ощутить себя мужественным, тюркским воином, то такую возможность предоставит конный тур. Лететь по алтайской степи, где не видно конца и края, лишь резвый конь и вы – ради этого стоит побывать в здешних местах.

Уникальная, самобытная алтайская природа дала толчок к активному развитию эко-туризма. Те, кому по нраву такого рода туристическое направление, оценят АлтайОтдых на Алтае по достоинству.

Если для вас имеет значение не только природа и активный отдых, а важно, путешествуя, изучать традиции, культуру, историю и обычаи народов, то и тогда Алтай станет прекрасным местом отдыха. Этно-туристическое направление даст возможность познакомиться с алтайскими народами.

Ну, и наконец, модное ныне направление – эко-туризм. Оно активно набирает обороты в Алтайском крае. Тайны древности, «места силы» и поиск Шамбалы ждут любителей необъяснимого.

В любом случае, что бы вы не выбирали в качестве отдыха, Алтай удивит вас. 

Богатый край, таящий в себе силы ушедших цивилизаций, их отпечаток и тайны, затронет самые потаённые уголки вашей души, заставит другими глазами взглянуть вокруг...

Выбрать отдых на Алтае



Возврат к списку