Чем примечателен Домбай

Чем примечателен ДомбайСреди гор Карачаево-Черкесии расположена территория, называемая Домбаем. Это, в большей степени, название всей территории, нежели конкретного населенного пункта. Домбай лежит в 65 километрах от Черноморского побережья и на таком же расстоянии от Эльбруса. Одноименный поселок находится с южной стороны Теберды – 26 километров на автобусе.

На Кавказе, Домбай – это территория туризма, горнолыжного спорта и альпинизма. В Домбайской поляне вы найдете небольшие отели и гостиницы, где сможете остановиться и проживать с комфортом во время своего отдыха.

Говоря о Домбайской поляне, мы сразу говорим и о тебердинском заповеднике, ведь поляна расположена именно здесь. Горные склоны тут покрыты преимущественно пихтовыми лесами, что, несомненно, придаёт чистейшему, домбайскому горному воздуху дополнительные целебные качества.

Домбай – местность, щедрая на солнце. Приезжая кататься на лыжах вы не только посвящаете время спорту, но и получаете чистый, насыщенный эфирными маслами хвойных деревьев, воздух и обилие ультрафиолета. Среди зимы, которую мы, как правило, проводим в загазованных городах, такой отдых - это панацея для наших дыхательных путей! Зимы на Домбае мягкие, хотя и достаточно длинные, снежные

Кроме волшебного, по своему влиянию на организм человека, климату, Домбай предложит вам и минеральные воды, добываемые здесь посредством бурения.

Пик популярности Домбая, как туристического центра, пришелся на 80-е годы, сейчас же, Домбай снова популярен среди туристов. Здесь достаточно гостиниц и санаториев, небольших отелей для размещения, тем, кто хочет сэкономить, можно поселиться в частном секторе. В среднем, цены на размещение в Домбае, не велики, правда, нельзя сказать, что повсеместно вы найдете отличный сервис. Это стоит учитывать.

Домбай великолепен для проведения зимнего отдыха. Уже в ноябре сюда можно приезжать кататься, а закончится сезон лишь вЧем примечателен Домбай. апреле. Домбайский февраль может подарить вам уникальную возможность совмещения горнолыжного спорта и принятия солнечных ванн. Это происходит благодаря тому, что в солнечные, февральские дни, температура воздуха прогревается до +17С!

Больше всего, горнолыжники, приезжающие на Домбай, любят склоны Мусса-Ачитара. Среди тех, кто занимается сноубордингом, на Домбае каждый год проводят соревнования. Домбай хорош и для закоренелых лыжников и для тех, кто только решился научиться кататься. Здесь работают инструкторы с большим стажем и высоким уровнем профессионализма, предусмотрено и обучение детей. Местные трассы растянулись на 20 километров, те трассы, что проходят по склонам Мусса-Ачитара, оборудованы подъемниками различных типов. 

На Домбае хорошо отдыхается не только зимой. Летом здесь с удовольствием проводят время альпинисты, туристы, любящие походы и экскурсии и просто те, кто хочет насладиться красотами природы и целебными свойствами местного воздуха и минеральной воды. В летний период вы можете подобрать себе массу интереснейших экскурсий по Домбаю, познакомиться с историей этих мест, культурой и побывать в красивейших природных местах.

Выбрать тур на Домбай



Возврат к списку