Чем заняться в Калининграде

Чем заняться в КалининградеПривыкнув к отдыху за рубежом, мы совсем позабыли те прекрасные, исторические места, что расположены на территории Российской Федерации. 

Одно из таких мест – старинный город Калининград, некогда носивший название Кёнигсберг. Здесь нужно побывать непременно! 

Лучше узнать историю возникновения и развития Калининграда, его лучшие и худшие времена, культуру и традиции вам поможет экскурсионный тур. 

Туры по самому городу и его области дадут вам прекрасную возможность увидеть живописную природу этих мест, познакомиться с великолепной, старинной архитектурой. Отдохнуть от культурных мероприятий вы всегда сможете в комфортабельных, уютных отелях высокого уровня.

Итак, вы остановили свой выбор на посещении Калининграда.

Когда же лучше отправиться в путешествие по Калининграду? 

Не стоит забывать, что Калининград – город на берегу Балтийского моря и климат здесь своеобразный. Частые ветра и перемены погоды – к этому нужно быть готовыми. 

Зимой здесь практически нет морозов – средняя температура в зимние месяцы - 5 С, однако, сырости в изобилии. Поэтому, знакомство с городом лучше запланировать на лето. Средняя летняя температура +19 С, и, учитывая частые ветры, прихватите с собой ветровку.

С сезоном и климатом мы определились, теперь давайте узнаем, чем можно заняться в этом приморском городке?

Чем заняться в Калининграде?

  • Если вы любите отдыхать активно, то в Калининграде сможете покататься на мотовездеходах и байдарках, поиграть в пейнтбол.

  • Если в путешествии с вами дети – отправляйтесь на прогулки по городу, загляните в зоопарк, займитесь рыбной ловлей или полезными лесными прогулками.Чем заняться в Калининграде

  • В Калининграде можно отлично пошопиться. В торговых центрах города можно купить отличные товары мировых брендов. Как правило, торговые центры оснащены игровыми площадками и детскими комнатами, что не даст скучать вашему малышу, пока вы делайте покупки. Здесь же можно отдохнуть и перекусить. Молодежную же аудиторию путешественников ждут ночные клубы Калининграда.

  • В Калининграде в летнее время развит пляжный отдых. Если вы решили позагорать и искупаться, то отправляйтесь на озёра. Вода в них прогревается значительно больше, чем в Балтике. В городе есть, так называемые, Голубые озёра – вода в них чистая, как и окружающий воздух. Озёра окружены лесом, поэтому, если хотите единения с природой и золотистый загар – смело берите палатку и отправляйтесь на отдых!

  • Если вас пленит культурный отдых, то отправляйтесь на познавательные прогулки. В Калининграде множество исторических, культурных объектов, а также музеев, галерей и театров. Чтобы составить представление об историческом прошлом города – закажите обзорную экскурсию.

Возвращаться из Калининграда вы будете с массой позитивных впечатлений и огромной фотоколлекцией!

Выбрать тур в Калининград



Возврат к списку