Что посмотреть в Калининграде

Что посмотреть в КалининградеНаиболее примечательный город для путешествия в пределах России, конечно, Калининград. Благодаря тому, что до окончания Великой Отечественной войны город находился во владении Восточной Пруссии, Калининград до сих пор хранит очарование старой Европы, да и близость Германии накладывает отпечаток на культуру и атмосферу современного Калининграда.

Город богат не только своей историей, но и обилием достопримечательностей, что делает его еще более востребованным среди путешественников. Найти себе жилье, приехав познакомиться с этим очаровательным городом на Балтийском побережье, смогут и те, кто привык к роскоши, и те, чей бюджет ограничен.

Тихое очарование маленьких улиц, старинная архитектура и незабываемая атмосфера станут вашими спутниками на пути знакомства с городом. В Калининграде легко назначать дружеские и романтические свидания, ведь город пестрит разнообразием скульптур, рядом с которыми и принято встречаться.

Чтобы не терять времени даром, перед поездкой составьте свой план культурных посещений "что посмотреть в Калининграде", опираясь на собственные предпочтения. Мы поможем вам, кратко ознакомив с наиболее известными калининградскими культурными объектами.

Начнем с небольшого экскурса по старому немецкому району города. Район носит название Амалиенау. Некогда этот район относился к пригороду современного Калининграда. Здесь, сохранившиеся с довоенных времен, особняки подчеркивают роскошь и прежнюю дороговизну Амалиенау.

Музей современного искусства – Калининградская художественная галерея. Обычно, музеи подобного формата мы привыкли видеть в столичных городах, поэтому, посещение художественной галереи в тихом Калининграде будет для вас приятным и неожиданным бонусом. 

Что же посмотреть еще в Калининграде?

  • Знаменитые ворота в Калининград были построены еще в те времена, когда город носил название Кёнигсберг – в 1657 году и, по сей день, БранденбургскиеЧто посмотреть в Калининграде ворота встречают гостей города. 

  • Если вы приехали в Калининград с детьми, то им будет очень интересно прогуляться в местный зоопарк, основанный в 1896 году. Среди подопечных Калининградского зоопарка есть чёрные журавли и великолепные розовые фламинго.

  • У города есть своя визитная карта, то место, куда непременно стремятся попасть все приезжающие – Кафедральный собор. Расположен собор на улице Канта и является одной из ведущих достопримечательностей города. 

  • Добравшись до улицы Шевченко, вы сможете взглянуть на развалины Кёнигсбергского замка, магическая атмосфера которого до сих пор царит здесь. И хотя замок был практически уничтожен, он произведет на вас неизгладимое впечатление. 

  • Кирха Святого Семейства. Выстроенная в стиле неоготики кирха была восстановлена в 1980 году и на сегодняшний день в её помещениях расположилась филармония.

Перед вами лишь малая часть того культурного наследия, с которым вы можете познакомиться в Калининграде. Не откладывайте путешествие в этот волшебный городок.

Выбрать тур в Калининград



Возврат к списку