Отдых в санаториях Калининграда

Отдых в санаториях КалининградаКалининградская область славится среди отдыхающих своим оздоровительным туризмом. Править здоровье сюда приезжают не только поодиночке, но и всей семьей. Не зря местные курорты получили статус лечебниц федерального уровня. Также, в Калининградской области множество детских оздоровительных лагерей, с радостью встречающих своих юных гостей. Здесь ваши дети не только прекрасно отдохнут и заведут новых друзей, но и укрепят здоровье.

Ведущие факторы оздоровления вашего организма - это ультрафиолет, мягкий климат и лечебный морской воздух. Каждая здравница на калининградских курортах оборудована новейшей медицинской техникой. Здесь вы найдете и бассейны, наполненные минеральной и морской водой, массажные кабинеты, грязеводолечебницы и сауны. Если вы приехали в то время, когда солнце еще не достаточно активно, чтобы получить бронзовый загар, то отдыхая в санаториях Калининграда, вы сможете загореть в соляриях различного типа.

В Светлогорске вы сможете пройти курс уникальной терапии, которая не имеет аналогов. В Центральном военном санатории города есть «янтарная» комната. Терапевтический эффект в ней достигается благодаря зрительному восприятию насыщенного желтого пространства, что помогает восстановить психологическое здоровье, снимая стрессы и умственное перенапряжение. Здесь же проводят массаж ступней с использованием янтаря.

Если вы хотите поправить здоровье и при этом сэкономить, тогда отправляйтесь на отдых в калининградские санатории в межсезонье. Эффективность оздоровления высока, как и в высокий сезон, однако, стоимость путевок и дополнительных процедур значительно падает в цене. По продолжительности путёвки в калининградские лечебницы варьируются от 10 до 24 дней.Отдых в санаториях Калининграда

Туристы подберут себе в Калининграде комфортабельные отели и пансионаты. Изобилие домов отдыха и санаториев не заставит вас мучится с выбором. Основное сосредоточение калининградских санаториев в Зеленоградске и Светлогорске.

За сезон через здравницы Светлогорска проходит около 500 тысяч пациентов, сам город имеет статус круглогодичного курорта, на его территории расположено 11 санаториев.

Зеленоградск чуть отстает – здесь только 5 санаториев, которые в течение года принимают порядка 20 000 человек. Оба города славятся своими детскими оздоровительными лагерями.

Каждый турист найдет в курортных городках развлечения по своему вкусу. Кто-то будет ходить в тренажёрный зал или играть в теннис, кто-то гулять по магазинам, а после засиживаться в понравившемся баре или ресторане. Все зависит исключительно от ваших пожеланий!

Выбрать тур в Калининград



Возврат к списку