Пляжный отдых в Калининграде

Пляжный отдых в КалининградеОдним из наиболее перспективных направлений российского туризма на сегодняшний день является Калининградская область. Этот западный регион России богат и культурно-историческими объектами, и широкими возможностями для оздоровления организма, и прекрасной природой. Благодаря этому, туристический отдых развивается в Калининграде и его области активно по следующим направлениям: экскурсии, оздоровление, пляжный отдых.

На Балтийском море Калининград является единственной курортной зоной. Растянувшиеся на десятки километров пляжи Калининградского взморья привлекательны и для россиян, и для гостей из-за рубежа. Это неудивительно, ведь пляжи здесь замечательные, покрытые мелким песочком.

Пляжи Зеленоградска, Светлогорска и Куршской косы наиболее популярны среди отдыхающих. Рядом с побережьем вы можете легко подыскать себе отель или арендовать жильё у местных жителей.

Добираться до пляжной зоны очень просто, так как в Калининградской области отлично устроено транспортное сообщение – к вашим услугам многочисленные маршрутки, рейсовые автобусы и электрички.

Пляжный отдых в Калининграде имеет неоспоримый плюс 

Пляжные зоны находятся в окружении хвойных лесов, что делает воздух поистине целебным для отдыхающих. Помимо этого, прибавьте к хвойному аромату йод и соли, которыми также богат здешний воздух и вы поймете, насколько полезным будет отдых для вашей дыхательной системы.

Воды Балтики в летние месяцы нагреваются до 21 С, а воздух до +25 С, поэтому, приехав загорать на Балтийское побережье, вы гарантировано увезете домой золотистый загар и великолепное самочувствие. Казалось бы, температура +25 С в самые жаркие месяцы не так уж и велика, но на курортах Калининграда высока солнечная активность, что и обеспечивает туристам качественный загар.Пляжный отдых в Калининграде

Для пляжного отдыха в Калининграде можно признать пляжи Зеленоградска и Светлогорска наиболее комфортабельными. Тут отлично организованная аренда пляжных зонтов и лежаков, кроме этого, по пляжной полосе разбросаны замечательные закусочные.

В прибрежной зоне Куршской косы расположен национальный парк. Его пейзажи столь замечательны, что парк был признан ООН частью всемирного наследия ЮНЕСКО. Прекрасный климат, царящий на территории Куршской косы, позволяет туристам отдыхать здесь с мая и по ноябрь.

Отдых здесь позволит вам насладиться красотой природы, наблюдая за прекрасными закатами и рассматривая великолепие пейзажей, которое дарит вам Куршская коса...

Если вы больше любите активность, чем созерцание, то можете взять на прокат катамаран или гидроцикл, играть в пляжный волейбол, а особо смелым предложат арендовать дельтаплан.

Выбрать тур в Калининград



Возврат к списку