Отдых в Карелии летом

Отдых в Карелии летомВот уже совсем скоро мы начнем приглядывать, где провести летний отпуск. Есть у нас на Родине великолепные места, где шумят величественные леса, и десятки озёр играют на солнце голубой гладью – Карелия.

Если вы задумались над этим туристическим направлением, то постарайтесь подгадать и попасть в Карелию, когда начинаются белые ночи. Воздух в такое время особенно волшебный – напитанный ароматом хвои. Легкая сумеречная дымка укутывает карельские земли, и вы попадаете в атмосферу лесных тайн...

За одну поездку вы точно не сможете познакомится с карельскими достопримечательностями – придётся приехать еще не раз. 

Российские и зарубежные туристы стягиваются в Карелию, чтобы побывать на трех её островах – Кижи, Соловецком архипелаге и Валааме. 

Знаменитое Ладожское озеро пленит отдыхающих своими природными красотами, где мохнатые ели и сосны прожили не одно десятилетие. Здесь же, на Валаамском архипелаге расположен Спасо-Преображенский монастырь и крестьянские поселения, которые расскажут, как был организован быт местных жителей в прошлых веках. Кижи подарит путешественникам возможность рассмотреть памятники деревянного, русского зодчества. Если вы хотите прикоснуться к святому – побывайте на Соловецком архипелаге, где сохраняются воспоминания о старообрядцах.

Приехав в Карелию летом обязательно посетите местные водопады. Их здесь множество! Они непременно поразят вас своим великолепием! В карельских деревушках бережно хранят традиции и с радостью встречают путешественников. Здесь вы попробуйте национальную кухню и познакомитесь с карельским фольклором.

Одно удовольствие везти из Карелии подарки и сувениры для друзей. Ведь больше нигде вы такого не сыщите! ЗнаменитаяОтдых в Карелии летом карельская береза, из которой сделаны разнообразные поделки, целебный шунгит, льняная одежда и куклы-обережницы – это далеко не весь список карельской сувенирной продукции!

Летний отдых на природе в Карелии незабываем. 

Основная масса осадков в виде дождей приходится на июнь, в остальное же время Карелия будет баловать вас обилием солнца. Вода в бесчисленных озёрах прогревается, делая процесс купания прекрасным.

Кроме культурного отдыха, можно насладиться отдыхом «диким» - ловить рыбу, которой изобилуют карельские озёра, собирать ягоды и грибы. Природа Карелии поистине богата: таежные дары в виде боровиков, лисичек, морошки и черники будут приятным и полезным дополнением к вашему отдыху.

Какой летний месяц не захвати в Карелии – в каждом особая прелесть. В июне вас ждут белые ночи со своим неповторимым очарованием, в июле – загар и плавание, а август порадует неспешными прогулками и созерцанием природных красот вкупе со сборами богатств тайги!

Выбрать тур в Карелию



Возврат к списку