Отдых в Крыму. Полуостров Тарханкут.

Тарханкут - это географическое название вряд ли что-нибудь скажет большинству из тех, кто выбирает себе место для летнего отдыха. Однако тем, кто заинтересуется этим непривычным названием, откроется немало удивительного. Это полуостров в Крыму. Причём полуостров, который будто специально создан для того, чтобы здесь нашли отдых уставшие от городской суеты жители северных мегаполисов. Эта прекрасная в своей дикости бескрайних степей и нежности моря земля готова принять гостей со всех сторон света.

В Крыму нынче в большинстве случаев совсем не та экологическая обстановка, что была сто лет назад, когда здесь отдыхали от трудов праведных наши прадеды. Большие города побережья наполнили эти благословенные места не только шумом, но и тоннами отходов человеческой и промышленной жизнедеятельности. Именно в этих условиях люди отдают должное безмятежности полуострова Тарханкут, на котором ещё сохранились остатки первозданной чистоты природы. Малочисленность населения является тому причиной. И туристы со всего света стремятся сюда, чтобы вволю подышать чистым целебным воздухом и как следует отдохнуть. На полуострове есть, что посмотреть, и есть, чем заняться. Дайверов привлекают укромные гроты и таинственные пещеры, открывающие свои подводные тайны только достойным ныряльщикам. Уникальные скалы бросают вызов альпинистам. Учёные - археологи нашли здесь поселения древнего человека и теперь читают историю человечества на раскопках. А бесшабашные любители приключений с удовольствием пускаются в кладоискательские авантюрные путешествия.

Гостеприимный полуостров может предложить не только интересный и разнообразный отдых на своих великолепных просторах, но и поможет поправить здоровье нуждающимся в лечении людям. Во-первых, целительный воздух. Его благоприятное воздействие на работу человеческого организма давно доказано медицинской наукой. Во- вторых, умеренный климат, который своей мягкостью позволяет наслаждаться этим воздухом на протяжении двенадцати месяцев в году, не слишком утомляя летней жарой и щадящий в зимний период. В-третьих, уникальные по своим целебным свойствам местные грязевые источники, о результатах лечения которыми практически ходят легенды, и лечение которыми проводят в местных санаториях отличные квалифицированные врачи.

Так что курорты полуострова Тарханкут принимают своих гостей в течение всего года, даря им здоровье и придавая сил для активной деятельности.

Богат полуостров и достопримечательностями. Многочисленные и по-своему уникальные природные памятники, а также памятники, созданные человеком, несомненно, понравятся любителям прекрасного. Они навсегда оставят в памяти посетивших Тарханкут самые лучшие воспоминания и самые яркие впечатления об этом уникальном полуострове, знаменитом во всех частях света своим гостеприимством и уникальной атмосферой дикой природы, царящей здесь.


Возврат к списку