Приэльбрусье из Омска.

Наша страна не только занимает первое место в мире по территории, это еще и потрясающе красивая страна. Часто мы забываем об этом, выбирая отдых в далеких, заграничных землях. На самом деле, нужно ли ехать заграницу, чтобы, например, провести время на горнолыжном курорте? Мы ответим вам – нет. Давайте познакомимся с восхитительным, российским горнолыжным курортом!

Приэльбрусьеhellip;В национальном парке Баксанской долины расположен отличный горнолыжный курорт. Лето здесь короткое, в июле средняя температура всего около +10#8304; С. Это на высоте 2500 метров, а поднимитесь на 4200 метров, и здесь уже будет -1,4#8304; С! Зимы в Приэльбрусье холодные и снежные. С наступлением ноября снег плотно укрывает землю и может пролежать в долине до середины мая, а то и до июня месяца. Выше 3500 метров снегопады возможны даже в самый разгар лета. Совокупность этих факторов делает горнолыжный курорт Приэльбрусья уникальным. Ведь, получается, что сезон, подходящий для катания на лыжах, длится больше шести месяцев! Главные склоны Приэльбрусья – конечно же, Эльбрус и Чегет.

Горнолыжные трассы Приэльбрусья растянуты на 35 километров. Чегет и Эльбрус – совершенно непохожие между собой, зоны для катания. Это еще одна особенностью этого горнолыжного курорта. Смотря, какой вы выберете маршрут для катания – такой будет протяженность спуска с Эльбруса или Чегета. Это может быть пять или семь километров. Всего здесь 11 подъемников. Непосредственное расположение подъёмников и трасс на горе Чегет и на Эльбрусе. Не ищите лёгкую трассу на Чегете. Здесь их нет, напротив, чегетские склоны знамениты своей крутизной. Именно на чегетских буграх проверяется степень мастерства горнолыжников. Эти трассы относятся к одним из сложнейших, среди горнолыжных курортов мира. У нас, в России, трассы Чегета – мерило сложности горнолыжных трасс. Если вы не профессиональный горнолыжник, то вам не стоит отправляться на чегетские склоны.

В отличие от Чегета, катание на склонах Эльбруса не требует высокого уровня мастерства. Эти склоны подойдут и тем, кто только осваивает искусство катания на горных лыжах.

Горнолыжный курорт Приэльбрусье давно полюбился тем, кто увлекается бэккантри и фрирайдом. Местные трассы отлично обустроены и имеют высокую протяженность.

Кроме горнолыжных трасс Приэльбрусье может гордиться красотой своей природы и чистотой горного воздуха. Всё это делает отдых в Приэльбрусье привлекательным.

Добраться до знаменитого, российского курорта можно двумя способами: железнодорожный проезд до города Нальчик или авиаперелет до города Минеральные Воды. Выбор за вами.


Возврат к списку