Санкт-Петербург из Омска

Санкт-Петербург из ОмскаСеверная столица нашей Родины – Санкт-Петербург. Еще этот город называют Культурной столицей, такого многообразия исторических ценностей вы не увидите не в одном другом городе России, ведь именно он «пережил» три революции.

Это самый северный в мире город-миллионер. Очарование белых ночей, царственная атмосфера в окружение множества дворцов. Здесь некогда проживала царская семья, все внутреннее и внешнее оформление помещений осталось неизменно. Интерьер во дворцах поражает своей роскошью и величием. 

Туристы со всего мира приезжают сюда, особенно любим туристами Санкт-Петербург в летние месяцы, ведь именно в это время здесь царят белые ночи. Это явление не слишком распространенное, и негде в мире вы не сможете наблюдать его в окружение столь завораживающей атмосферы.

Потрясающие своей царской величественностью дворцы, расположенные на Неве, достойные конкуренты Европейским городам, а столь богатой историей уж точно не обладает не один город мира. Здесь некогда вершилась история, происходили коренные переломы в истории России.

Об этом городе написано множество книг, с ним связаны воспоминания многих гениальных личностей России, ему посвящены сотни стихов, и по сей день этот город не перестаёт восхищать.

Чем еще уникален Санкт-Петербург? В первую очередь это отражение эпохи Петра I, которого можно назвать «творцом» этого города. Город был построен по образцу Амстердама и Венеции. Неведаной красоты набережные, прогулки по которым станут незабываемыми. Это Петропавловская крепость и Эрмитаж, здесь вы увидите своими глазами произведения лучших мастеров живописи. Еще одна отличительная особенность Санкт Петербурга – большое количество мостов. Прогулка по ночному городу в сезон Белых ночей - это очень романтично.

Экскурсии по городу можно совершать как самостоятельно, так и в группе, в сопровождении гида, который подробно расскажет о всех достопримечательностях. Каждая экскурсия это множество интересных исторических фактов, касающихся истории России, известных личностей, проживающих в Санкт-Петербурге, и конечно самого города.

Вам будут предоставлена возможность выбрать прогулку по реке, на различных видах водного транспорта, с маршрутами разного назначения. Так же по городуСанкт-Петербург из Омска совершаются автобусные экскурсии, комфортный транспорт и опытный гид, гарантируют максимально качественный и насыщенный новыми знаниями отдых.

Отели разного уровня, мирового стандарта и эконом класса, всегда уютны и комфортны. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей, в любом случае вы останетесь довольны качеством сервиса.

Каждому жителю нашей страны, не равнодушному к ее истории, стоит посетить Санкт-Петербург. Это величественное место, воспетое многими классиками, привлекало внимание во все времена.

Лучше всего о нем сказал, когда-то А.С. Пушкин:

Прошло сто лет, и юный град,
Полнощных стран краса и диво,
Из тьмы лесов, из топи блат
Вознёсся пышно, горделиво...

Выбрать тур в Санкт-Петербург



Возврат к списку