Чем заняться в Шерегеше

Чем заняться в ШерегешПосёлок Шерегеш расположился в Горной Шории, в южной части Кемеровской области. Своим названием посёлок обязан братьям Шерегешевым, которые в 1912 году обнаружили здесь железные рудники. Шерегеш находится в живописном месте, окруженный горами, он привлекает сноубордистов и любителей горнолыжного спорта. Любители зимних видов спорта ценят Шерегеш за прекрасные, укрытые снегом, трассы и длительный сезон для катания. Горнолыжники и сноубордисты начинают стягиваться сюда с ноября и продолжают приезжать вплоть до середины мая. Средняя толщина снежного покрова – около 120 сантиметров, более того, Шерегеш может, наравне с мировыми горнолыжными курортами, похвастаться сухим снегом.

Приезжают в шерегеш не только бывалые горнолыжники, но и начинающие любители катания, семьи с детьми, которые решили приобщить ребёнка к здоровому образу жизни. Чем, кроме прекрасной погоды и отличных трасс, ещё может привлекать Шерегеш?

Конечно, это красота сибирской природы, искрящийся снег и чистый воздух. Трассы для катания здесь лучшие во всей Сибири. Они соответствуют стандартам Федерации лыжного спорта, благодаря чему, в поселке проходят соревнования мирового уровня.

В Шерегеше работает сеть подъемников, среди которых есть гондольные, бугельные, кресельные. Здесь же находится самый большой российский сноупарк. Не важно, насколько виртуозно вы катаетесь, в сноупарке для вас найдутся подходящие фигуры. Это и перила, и батут, трамплины и пневмоподушки.

Чем заняться в Шерегеше детям

Если вы привезли с собой ребенка, то кроме программы обучения катанию, для детей предусмотрена анимация. Это дастЧем заняться в Шерегеш возможность родителям полноценно отдохнуть. В Шерегеше работают прекрасные детские инструкторы, педагоги и воспитатели, поэтому, не бойтесь оставлять на их попечение своё чадушко.

Чем заняться в Шерегеше после катания на лыжах

В поселке функционирует два катка. Один – крытый, находится рядом с гостиницей «Ольга», здесь организован прокат коньков, а в соседнем кафе можно попить душистого чайку. Второй – недавно открывшийся каток с искусственным льдом, находится на горе «Зелёная». Тут отличный лед, который, по своим характеристикам, не уступит настоящему.

Для тех, кому хочется необычно провести время, организованы туры на сноукэт-ратраке. Катание проходит днём, вне трасс. Катают на горы Викторьевку и Тельбес. Вам обеспечат гидов и ланч.

Тем, кто любит водные процедуры, Шерегеш предложит отапливаемый бассейн и крытые бассейны в местных отелях.

Накатались, наплавались – пора и на массаж, расслабить мышцы, а потом в СПА. Обрести душевное равновесие, почувствовать внутреннюю гармонию вы сможете, проведя время в хамаме. И вот вы снова полны сил и энергии – можно отправляться в ночной клуб! В ночных клубах Шерегеша проводят тематические вечеринки, сюда приезжают ди-джеи из Новосибирска, Питербурга и Москвы, а любителей пения ждут караоке-залы.

Выбрать тур в Шерегеш



Возврат к списку