Горнолыжный курорт Шерегеш

Горнолыжный курорт ШерегешГорнолыжный курорт Шерегеш относится к числу тех курортов, которые постоянно развиваются. На сегодняшний день стоит задача освоить четыре вершины Горной Шории, так как пока трассы для катания на лыжах и сноуборде проложены на горе Зелёная, а склоны гор Курган, Утуя, Мустага – относятся к зонам фрирайда. К прокладке новых трасс добавляется и развитие инфраструктурного комплекса.

Почти на протяжении всего сезона катания в Шерегеше идет снег, пушистый и мягкий, он образует покров до 4-х метров в некоторых местах.

Если вы собираетесь покататься в Шерегеше, то в вашем распоряжении окажется 15 горнолыжных трасс и трасс для сноубординга. Всего протяженность трасс составляет 23 километра. Местный рельеф весьма разнообразен, что делает катание доступным и увлекательным и для профессионалов и для начинающих. Горнолыжный курорт имеет два сектора А и Е, где каждый из секторов имеет свои подъёмники, инфраструктуру и трассы. У туристической базы «Медвежонок» в распоряжении трассы с подъемниками бугельного типа.

Трассы разделены по уровням сложности на чёрные – самые сложные трассы, красные – сложные, к среднему уровню сложности относятся синие трассы и зеленые – к простому. Ширина трасс варьируется от 50 до 200 метров.

Трассы Шерегеша постоянно ратрачат, на некоторых склонах есть системы искусственного оснежения. Для детей оборудован учебный склон с ограждением, где проводит свои занятия школа «Неваляшка». Играть и отдыхать ваши дети будут в специальных игровых комнатах под присмотром педагогов.

На бесплатном ski-bus вы можете добраться до сектора Е от базы «Медвежонок».

Вопросы безопасности на курорте закрывает горноспасательная служба, её пункты находятся на вершине горы Зелёная и у её подножья. Есть медицинский пункт. Стоит учитывать, что трассы не оборудованы улавливающими сетками и нет мониторинга опасных участков.Горнолыжный курорт Шерегеш

Сложностей с размещением на горнолыжном курорте нет. Средняя цена за комфортабельный номер в местных гостиницах от 1000 до 3000 рублей в сутки. У горы Зелёная расположено больше 30 отелей с различной ценовой политикой. Если вы не слишком взыскательны к удобствам, то можете снять комнату в частном секторе поселка, и это обойдется вам в 500 рублей за сутки. Подыскивая варианты проживания, вы можете найти размещение с НВ или со скидкой на skipass. Есть даже апартаменты, где оборудованы кухни, что позволяет вам самостоятельно готовить на свой вкус и не учитывать режим работы кафе и ресторанов.

Кроме мест общепита на курорте функционируют ночные клубы, сувенирные лавки, магазины. В свободное от катания время, можно сходить в баню или сауну, на сеанс массажа, или покататься на снегоходе.

Выбрать тур в Шерегеш из Омска



Возврат к списку