Отдых и развлечения в Шерегеше

Отдых и развлечения в ШерегешНе только в Сибири, но и далеко за её пределами, огромную популярность получил горнолыжный курорт в посёлке Шерегеш. Благодаря своим трассам высокого качества и высокоразвитой инфраструктуре, курорт с каждым годом привлекает всё большее количество горнолыжников и сноубордистов. Сюда приезжают и те, кто не мыслит своей жизни без экстремального катания, и те, кто только решил приобщиться к такому виду отдыха.

Впрочем, Шерегеш ждет своих гостей независимо от сезона, тут есть, чем заняться и летом. Ведь кроме заснеженных трасс и разнообразия подъемников, здесь шикарная природа и чистый, горный воздух, который всегда пойдет на пользу жителям мегаполисов.

Если вы собираетесь в Шерегеш впервые, то давайте узнаем, какие примечательные места есть в посёлке.

Пожалуй, начнём с Поклонного креста. Его относят к одной из ведущих достопримечательностей курорта. В начале нынешнего века Поклонный крест установили на горе Курган. Когда стоит ясная погода, то Поклонный крест хорошо виден из разных точек Шерегеша. Добраться до Поклонного креста можно на снегоходе или пешком.

Дальше, по значимости достопримечательностей, следует «Ледяная» гора или Мустага. Это высочайшая точка в Горной Шории, высота горы достигает 1570 метров и самостоятельное восхождение на Мустагу нежелательно. Если вы хотите покорить Ледяную гору, то делайте это только с экскурсией. Тогда ваш поход будет безопасным и увлекательным, ведь бывалые провожатые расскажут множество легенд и раскроют тайны горы. 

Тем туристам, кто любит мистику и тайны, рекомендуется побывать в Азасской пещере. Добраться к пещере непросто, местность вокруг труднопроходимая и находится она в 35 километрах от курорта Шерегеш.

Азасскую пещеру скрывает чаща леса и, ходят слухи, будто здесь можно встретить Снежного Человека. Конечно, это не больше, чем увлекательные истории, но оказаться в лесной глубинке, где все окутано ореолом мистики весьма захватывающе. Можно, также, побывать в Шорском национальном парке и на водопаде Корбу – это тоже места в Шерегеше, заслуживающие внимания приезжающих.

Туристическая жизнь в Шерегеше кипит и летом. Зря вы думайте, что побывать здесь интересно только в сезон катания. Туризм, спорт, рыбалка и экскурсии – вот, что ждет вас летом на горнолыжном курорте Шерегеш!

Летние месяцы благоволят к занятиям спортом на свежем воздухе. Сильной жары нет, обычно, температура воздуха +24С, дождей мало. Воздух всё такой же чистый, природа всё такая же восхитительная, а вот цены...В летние месяцы они значительно снижаются! Поэтому, вы без проблем подберете себе вариант размещения в Шерегеше и – вперед! Навстречу активному, оздоровительному отдыху.

Отдых и развлечения в ШерегешКакие варианты отдыха предлагает нам летний Шерегеш? 

  • Сплавы по горным речкам, которые предусмотрены не только для взрослой аудитории, но и для маленьких отдыхающих.

  • Катание на канатной дороге, которое подарит не только эстетическое наслаждение от созерцания природы, но и наполнит лёгкие чистым, горным воздухом.

  • Уйти с группой в поход, прожив на лоне природы до 12 дней.

  • Загар и традиционные для сибиряков пикники на природе. Какое лето обходится без этого?

  • Конные прогулки или поездки на горных велосипедах.

Перечисленное – лишь малая толика того, как можно проводить время в Шерегеше летом. А уж подходящее для вас выбирайте сами!

Выбрать тур в Шерегеш




Возврат к списку