Анапа семейный отдых

Анапа семейный отдыхАнапа по праву занимает первое место среди отечественных курортов  по количеству отдыхающих здесь детей. И это не удивительно. Недаром один из городских слоганов звучит так: «Анапа - самое яркое солнце России». И это совершеннейшая правда, потому что здесь, действительно, солнце светит триста дней в году. 

А благодаря уникальным природным условиям и прекрасному климату здесь царит совершенно уникальный микроклимат, благотворно влияющий на самочувствие и здоровье. 

Здешний климат во многом похож на средиземноморский, воздух сухой и нет испепеляющего зноя. Километрами тянутся удобные песчаные пляжи, чистейшая морская вода, пологий безопасный берег, быстро прогревающееся мелководье - это просто идеальное место для отдыха семьей с детьми.

В последние годы активизировался туристический бизнес в регионе. Интенсивно строятся новые санаторно-курортные объекты и реконструируются старые. Расширяется и улучшается туристическая инфраструктура. В результате этого Анапа предлагает своим гостям разнообразный и комфортный отдых в самых разных ценовых категориях. Таким образом, любой желающий отдохнуть в Анапе без труда найдёт здесь подходящий для себя вариант размещения и вид отдыха. 

Многочисленные пансионаты, санатории, мини-гостиницы, детские лагеря летнего отдыха и отели готовы принять огромное количество гостей в течение всего сезона, который, к слову, длится с мая по октябрь включительно. Хотя, следует заметить, что и в любое другое время года в Анапе можно хорошо отдохнуть, набраться сил и поправит здоровье.

Анапа предлагает своим многочисленным и любимым гостям разнообразный и полезный семейный отдых. На еёАнапа семейный отдых чистых и красивых улицах множество уютных ресторанов и кафе, где так приятно выпить чашечку кофе и попробовать лучшие блюда местной кухни. 

Любители активного отдыха с удовольствием пускаются в водные приключения - от катания на водных мотоциклах до занятий дайвингом разной степени сложности. 

И взрослые, и дети любят аквапарки с весёлыми аттракционами, которые дарят посетителям массу ярких эмоций. Тем, кто любит ночную бурную деятельность, понравятся ночные клубы. 

Любители исторических памятников по достоинству оценят многочисленные архитектурные и археологические достопримечательности. 

Тем, кто любит прогулки, понравятся экскурсионные маршруты по живописным окрестностям. 

В Анапе любят выступать с летними гастролями известные российские исполнители.

Культурная программа весьма обширная, и скучать здесь не придётся ни детям, ни взрослым. Транспортное сообщение между городами и посёлками здесь осуществляется по автомобильным дорогам. Дороги хорошие, транспорт современный, так что перемещения не отнимут у путешествующих много сил и времени. Анапа является крупным транспортным узлом, здесь функционирует международный морской порт, международный аэропорт, железнодорожная станция и автовокзал.

Всё больше отдыхающих приезжает в Анапу в так называемое межсезонье, когда город пустеет и температура воздуха опускается до нуля градусов. Именно в это время года очень хорошо приехать для лечения, коим славятся здешние здравницы. Минеральные источники и целебные грязи Анапы уже давно считаются одними из лучших в стране.

Выбрать отдых на семейный курорт Анапа




Возврат к списку