Красная поляна. Горнолыжные курорты

Красная поляна. Горнолыжные курортыВместе с Сочинской Олимпиадой на всю страну прогремела Красная поляна. Вы, наверное, и не знали, что на самом деле, Красная поляна вот уже 91 год является центром русского отдыха? А Олимпиада принесла сюда развитие инфраструктуры, прекрасные горнолыжные трассы и новейшие подъемники. Центры развлечений, рестораны, канатные дороги – Красная поляна воистину жемчужина российского, зимнего отдыха.

В первую очередь, россияне едут в Красную поляну вдоволь накататься на сноубордах и горных лыжах. Давайте поподробнее узнаем про туристические комплексы этого роскошного курорта.

Самая протяженная зона, предназначенная для катания по вечерам в Красной поляне, это, безусловно, комплекс «Горная карусель». 15 отличных трасс и 10 канатных дорог – «Горная карусель» расположилась на склоне Аибга.

Горнолыжный курорт на Красной Поляне  ГТЦ «Газпром»

Летом – оздоровительный, спортивный центр, а зимой - горнолыжный курорт – это ГТЦ «Газпром». Тут вы найдете аквапарк, работающий вне зависимости от сезона, центры развлечений и ледовую арену. Вы можете смело приезжать сюда с детьми, ведь детскому отдыху уделяется особое внимание. 1/3 горнолыжных трасс ГТЦ «Газпром» подготовлена для катания по вечерам, 8 горнолыжных трасс пролегли через Пихтовую поляну. Сами трассы исполнены в трех уровнях сложности. В ГТЦ «Газпром» входит «Альпика-Сервис» - горный развлекательный парк.

Горнолыжный курорт на Красной Поляне «Лаура»

На высоте 1500 метров над уровнем моря расположился лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Комплекс относится одним из крупнейших спортивных мировых объектов. Имеет свой спа-центр, детский клуб и закрытый бассейн. Приехав летом, вы можете арендовать велосипеды и воспользоваться лыже-роллерной трассой. Нужно ли говорить о высоком уровне комфорта в комплексе «Лаура»?

Горнолыжный курорт на Красной Поляне «Роза Хутор»Красная поляна. Горнолыжные курорты

Ну, и наконец, знаменитый комплекс горнолыжного спорта «Роза Хутор». Его трассы расположены по южным, северным и северо-восточным склонам Аибга. Своим гостям курорт предлагает как международные, сетевые отели, так и собственные гостиницы и эко-дома. Для вас в «Розе Хутор» работают 20 подъемников различного типа, среди которых конвейерные, бугельные, кресельный и другие. 77 км – это общая протяженность горнолыжных трасс курорта. Именно в «Розе Хутор» расположился Экстрим-парк, в который вошли Фристайл-центр и Сноуборд-парк.

Если вы едете на отдых за новыми впечатлениями и здоровьем, то курорты Красной поляны – прекрасный вариант для вас и ваших детей.

Выбрать тур на Красную Поляну



Возврат к списку