Южный Урал. Горнолыжный курорт Абзаково.

В Башкортостане, между Магнитогорском и Белорецком, расположен отличный горнолыжный курорт Абзаково. Высота, на которой находится курорт, 800 метров над уровнем моря. Здесь вас ждут отлично оборудованные трассы различных категорий, как для горнолыжного спорта, так и для сноубординга.

Для подготовки трасс к катанию в Абзаково используют ратраки и, именно здесь, впервые на территории нашей страны вступила в действие система заснеживания с использованием технологии HKD – Tatrapoma.

В Абзаково работает удобная для туристов пропускная система с компьютерным управлением. Благодаря ей, вы можете с легкостью контролировать количество своих подъемов за день. Камеры хранения, ремонтная мастерская для инвентаря и система проката снаряжения – на курорте всё предусмотрено для комфортного, активного отдыха. На курорте функционирует отличная служба инструкторов и организована качественная медицинская помощь.

Среди горнолыжных курортов Урала, Абзаково оборудован лучше остальных, что даёт ему конкурентное преимущество. Курорт ориентирован в большей степени на российских туристов, тут есть всё, чтобы комфортно отдохнуть, но уровень сервиса средний. Приезжая на этот курорт вы заранее должны расставить для себя приоритеты – качество сервиса или отличное катание на лыжах и сноуборде? Если для вас важен высокий уровень обслуживания, то настройтесь заранее – его здесь нет. Зато, получив прекрасные трассы и природу, вы значительно сэкономите.

Так как в последнее время внутренний туризм в России активно развивается, то положительные перемены затронут и этот курорт, сделав его ещё более привлекательным для туристов.

В 2011 году курорт получил звание лучшего в России для отдыха с детьми. Если вы приезжаете на отдых семьёй, то для детей тут предусмотрен лёгкие склоны и работают детские инструкторы.

Трассы этого горнолыжного курорта имеют различную степень сложности, есть синие и зелёные, красные трассы. В целом, трассы Абзаково весьма интересны для спортсменов. Некоторые из трасс предназначены для слалома и имеют сертификаты FIS.

Кроме катания на горных лыжах и сноубордах, отдыхая в Абзаково можно расслабиться в сауне или бане, посетить аквапарк или полетать на вертолете с обзорной экскурсией. Детям будет интересно сходить в зоопарк, который также есть в Абзаково. Ну, и конечно, вечерами можно скоротать время в ресторане или баре, сходить на дискотеку.


Возврат к списку