Черноморское побережье Абхазии

Город Сухум – столица Абхазии. За свою большую историю сменил несколько имён, пережил немало исторических событий, но сохранил свой неповторимый облик. Расположенный на побережье Чёрного моря, он стал любимым курортом нескольких поколений. В последнее время интерес к отдыху в Абхазии значительно вырос. Это обусловлено не только уникальными природными условиями этих мест, но и вполне демократичными ценами на туристические услуги. В Абхазии доступны любые виды отдыха. Если вы любите в тишине и покое поваляться на пляже, или предпочитаете активный образ жизни даже на отдыхе - в любом случае вы найдёте здесь то, что вам подойдёт.

Недавний грузино-абхазский конфликт нанёс стране огромный ущерб, однако теперь здесь ведётся активное строительство новых курортных объектов и реконструкция старых. Абхазия вновь восстанавливает утраченные позиции на туристическом рынке и вновь в лучших традициях гостеприимства принимает на своей земле гостей со всех концов света. В этих благословенных местах сам воздух обладает целительной силой и способен поправить утраченное здоровье. Этому вполне благоприятствует уникальный микроклимат и замечательные природные условия Абхазии.

Местное вино – это настоящая гордость абхазцев и является материальным продолжением великолепия местной природы и искренности чувств местных жителей. Вино, как и эта земля, имеет неповторимый и насыщенный вкус и букет ароматов. Для того чтобы оценить его по достоинству, необходимо попробовать его именно здесь, на родине.

Курорты и здравницы Абхазии специализируются на лечении и профилактике заболеваний различных систем и органов организма, добиваясь прекрасных результатов. В санаториях устанавливается современное медицинское оборудование, а профессиональный персонал работает с использованием передовых достижений медицинской науки.

Транспортное сообщение между населёнными пунктами ведётся здесь, в основном, по автомобильным дорогам. Любимое средство передвижения абхазцев - это комфортабельные современные автобусы, большое количество которых курсирует по республике. Расстояния здесь не так уж велики, и поездки не потребуют много времени.

Многочисленные достопримечательности порадуют любителей исторических памятников и красивых пейзажей. Можно заказать услуги гида, а можно отправиться на экскурсию самостоятельно - в любом случае, впечатления будут яркими и запоминающимися.

Одним из самых любимых туристами курортов - город Пицунда. Этот уникальный город расположен среди живописно раскинувшихся кругом реликтовых рощ, здесь совершенно уникальный мягкий микроклимат, обладающий удивительной целительной силой и особенно рекомендованный для отдыха детей и пожилых людей.

Конечно, очень порадуют приезжающих местные отели и пансионаты. Многие из них построены совсем недавно, есть и сохранившиеся с давних времён. Но все они объединены общей атмосферой гостеприимств и доброжелательности.

Выбрать тур в Абхазию



Возврат к списку