Отдых в Абхазии в июне

В первом летнем месяце погода в Абхазии благоприятствует хорошему отдыху: днем температура воздуха составляет +27-30 градусов, а море прогревается до отметки в +22-24 градуса. Июнь – это прекрасно время для отдыха на побережье Черного моря для пожилых людей, которые не переносят жару или же для семейных пар с детьми. Абхазия встретит вас пышностью зелени, буйством красок цветов, чистейшим горным воздухом, наполненным разнообразными запахами, которые хочется вдыхать полной грудью.

Цены в Абхазии достаточно демократичны, в особенности в июне. Здесь вы сможете подобрать недорогое место для проживания, отправиться на экскурсии, а также вкусно и дешево покушать. При этом в июне в Абхазии не бывает шума и сутолоки, как, например, в августе – в самый разгар туристического сезона.

Дожди в этом месяце бывают редко, только лишь кратковременные ливневые, когда дождик сменяет солнечная погода. Абхазия в июне богата ранними урожаями фруктов, которые можно отведать на отдыхе в этом солнечном крае. Первый месяц лета также щедр на экскурсии и увлекательные путешествия, незабываемые морские прогулки. Теплый морской бриз и пышная растительность создадут благоприятные условия для вашего комфорта и эстетического наслаждения.

Июнь в Абхазии - это идеальный месяц для отдыха с детьми. Если вас интересует вопрос, в какой месяц лучше всего отправиться в Абхазию, при условии, что с вами будет ребенок, то можете смело выбрать июнь или начало сентября, и вы не прогадаете! Это именно то блаженное время, когда морская вода уже прогрелась и купаться в ней могут дети любых возрастов, не боясь простудиться и заболеть. Конечно же, если вы едете на отдых с малышом, который еще очень мал, то позаботьтесь о том, чтобы купить надувной бассейн – вода в нем прогревается очень быстро и риски сводятся к минимуму.

Выбрать отдых в Абхазию в июне



Возврат к списку