Отдых в Абхазия в июле

Второй месяц лета в Абхазии – это знойное время, когда активность солнца достаточно высока, а это значит, что на улице очень жарко. Важно отметить, что в начале месяца еще просто очень тепло, но при этом изнуряющего зноя не наблюдается, а вот ко второй половине месяца солнце начинает прогревать воздух намного сильнее. На территории страны в зависимости от расположения есть различные климатические зоны, но для каждой из них характерен жаркий влажный климат средиземноморских субтропиков. 

Середина лета в Абхазии – это очень жаркое время, поймать освежающий легкий ветерок можно только лишь на побережье, а в глубине материка, на котором расположена Абхазия, его не встретишь, так как горные хребты надежно защищают территорию от любых ветров. На всей территории Абхазии наблюдается повышенная влажность, именно поэтому жаркое время переносится не так тяжело, как в больших городах, а довольно легко. Но в том случае, если вы плохо переносите летний зной, вам лучше ехать в Абхазию на отдых в июне - начале июля.

Средняя температура воздуха днем в июле составляет порядка +25 С по Цельсию, однако, не думайте, что здесь не очень жарко. В действительности в горных районах, высоко над уровнем моря, жары как таковой не бывает, а на достаточно большой высоте может быть даже прохладно, иногда и вовсе – очень холодно. Но внизу у подножия хребтов солнце очень активное, в особенности в Гагре, где отмечается самая высокая температура среди всех территорий Абхазии. Здесь средняя температура в наиболее жаркое время около +26,5 С по Цельсию. Ночью температура воздуха находится на отметке +22 С, поэтому множество туристов предпочитают ночи проводить не в отелях, а на открытом воздухе. На побережье в ночное и утреннее время может быть немного прохладнее. Особенно это касается утренних часов, предшествующих восходу солнца, именно поэтому, собираясь провести большую часть ночи под открытым небом, стоит позаботиться заранее о соответствующей более теплой одежде.

В июле температура воды в Черном море составляет обычно около +23 градусов, а концу месяца может доходить и до +25 градусов. Поэтому неудивительно, что в июле все пляжи Абхазии переполнены туристами: температура морской воды очень приятна для купания.

Если Вы оказались в Абхазии в конце июля, а в это время здесь достаточно жарко, и почувствовали, что плохо переносите местную жаркую погоду, то в дневное время отдайте предпочтение прогулкам по горам, так как в горах температура воздуха намного ниже. А также старайтесь не находиться под прямыми лучами солнца, когда оно находится в зените.

Выбрать отдых в Абхазии в июле



Возврат к списку