Киргизия из Омска

Киргизия государство, расположенное на востоке Средней Азии, в пределах центрального Тянь-Шаня, граничит с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем.

В Киргизии поражает своей небывалой красотой горный пейзаж и множество озёр

Киргизия из ОмскаСтоит отметить, что это место настоящая находка для альпинистов, Тянь-Шань пользуется популярностью у любителей этого вида отдыха уже много лет. Сюда съезжаются профессионалы международного уровня и любители. 

Одним из лучших мест признан пик Хан-Тенгри. 

Ещё одно излюбленное место альпинистов – котловина озера Мерцбахера. 

Не менее интересны будут - пик Победи и пик Семенова-Тянь-Шанского.

Озера Бешкека славятся своей красотой и уникальность

Одно из них, расположенное поблизости от невероятно красивой равнины, покрытой реками, озеро «Иссык-Куль». 

Отличительная особенность его в том, что оно никогда не замерзает. 

Климатические условия здесь благоприятны для отдыха в течение полугода, этому способствует расположение гор. 

Считается, что самый подходящий месяц для пребывания здесь – сентябрь, это отличный вариант для тех, кто хочет продлить летние дни. 

Рядом с озером находится большое количество курортных зон. Грязевые и термальные ванны способствуют оздоровлению организма, множество людей приезжают сюда неоднократно, ради возможности оздоровления. 

Город Ош в Киргизии

Ош - это таинственное название, принадлежит городу, расположившемуся на юго-западе страны.

Здесь вы сможете посетить гору, с не менее оригинальным названием – Сулеймана. 

Этот город поистине уникален, большая редкость увидеть город, в центре которого расположилась гора. Здесь так же находится «Архангельская церковь», местная достопримечательность, привлекающая внимание множества туристов. 

Всем без исключения туристам будет интересен базар, здесь царит особая атмосфера, ведь это место где переплетены культурные традиции, во всем своём многообразие. Здесь вы сможете приобрести различные сувениры, на любой вкус, а так же предметы для домашнего обихода и много других не менее интересных и полезных вещей. Посетить это место будет интересно ещё по той причине, что расположилось оно вдоль реки.

В этом городе находится много мусульманских учебных заведений, все они объединены одним названием – медресе, ещё одна общая черта – они построены в уникальном стиле, это здания, на которые каждый обратит внимание, ими стоит полюбоваться.

Национальный парк Ала-Арча

Это несомненно одно из лучших мест Бишкека. Чтобы посмотреть на струящиеся водопады, в окружение невероятно красивой природы, вам стоит приехать сюда. Это уникальные леса, здесь редкая, неповторимая флора и фауна, во всем мире сложно найти аналог этому месту. 

Многие обитатели горного Тянь-Шань занесены в «Красную книгу».

Бишкек

Сколько об этом городе написано прекрасных стихов, этим городом восхищались многие поэты. Киргизия из Омска

Город просторный, уютный, здесь нет суеты, спокойная атмосфера подходит для прогулки в любое время, это связано не только с особенностями строения города, но и с тем, что население его не слишком велико. По архитектурному стилю его можно отнести к советскому. 

Это город, расположившийся в Чуйской долине, его окружают реки Аламедин и Ала-Арча.

Не менее интересная достопримечательность Киргизии, которую стоит посетить – «Сары-Челек» это одновременно название озера, и места его нахождения. Оно поднимается над уровнем моря на 1837 метров.

Таланский район Бешкека. Пользуется большой популярностью у туристов, здесь находятся неповторимые, захватывающие дух своим величием каньоны, окружённые множеством водопадов и озёр.

Киргизию не случайно часто сравнивают со Швейцарией. Это доступный и комфортабельный отдых. Одно из самых дружелюбных мест Азии. Когда то это была закрытая территория. Но за последние годы здесь произошли небывалые изменения, в первую очередь связанные с инфраструктурой туризма.

Выбрать тур в Киргизию



Возврат к списку