Отдых в Киргизии

Для наших туристов еще остается неизученным одной из азиатских государств, которое практически не имеет равных себе.

Отдых в КиргизииКиргизия удивит самого искушенного отдыхающего своим обилием достопримечательностей, как природных, так и исторических 

На территории республики открываются большие возможности для оздоровления, пляжного отдыха и горнолыжного спорта. 

Именно здесь устремляются ввысь горы Тянь-Шань и Памирские хребты. 

Киргизия – край ореховых лесов и горячих серных ключей. Здесь находится высокогорное озеро с идеально чистой водой – Иссык-Куль. 

Приехав отдыхать, вы сможете увидеть всю красоту Азии, сплетенную из конных состязаний и песнопений, красивых сказов и легенд.

Ковры из войлока, живописные юрты, кумыс – Киргизия ждет вас

С точки зрения безопасности, Киргизия комфортна для отдыха. Не нужно, конечно, забывать, что это страна мусульманская и если вы решили наведаться в отдаленные места, соблюдайте моральные нормы, присущие мусульманам. Женщинам не нужно выбирать для прогулок вызывающую одежду, которая откроет взгляду руки, зону декольте, ноги.

Простой принцип – уважайте правила страны, где отдыхаете. Также, во избежание неприятностей, не фотографируйте военные объекты и аэропорты.

В Киргизии вы можете пить воду прямо из под крана, это безопасно для здоровья. Ведь поступает вода из горных источников и имеет высокие вкусовые качества. Если вы привыкли пить бутилированную воду, то тут она продаётся на каждом шагу.

Транспортное сообщение между сёлами и городами осуществляется маршрутными такси и автобусами. И тот и другой вид транспорта имеет схожие особенности – отправляется, в зависимости от заполнения салона.

Значительно сократить расходы на транспорт можно, передвигаясь между населенными пунктами на поезде, однако, это увеличит время вашего путешествия. В киргизских городах дешёвые такси, что делает вас мобильным и не отягощает тратами.

Погода в Киргизии

Климат Киргизии варьируется от резко континентального до континентального. Количество солнечных дней в течение года - порядка 250. Киргизия хороша для посещения в любое время года, если вы едете первый раз – выберете для знакомства со страной сентябрь, когда на всей территории Киргизии установилось комфортная, теплая осенняя погода.

Что купить в КиргизииОтдых в Киргизии

В Киргизии большой выбор сувенирной продукции из дерева, а наиболее известным народным промыслом является изготовление ковров. Ковры, щедро украшенные национальными узорами, делают из овечьей шерсти и, хотя стоят они достаточно дорого, сносу им нет.

Кухня Киргизии вкусна и разнообразна

В ней лидирующие места занимают мясные блюда и молочные продукты. Как вы понимаете, свинину тут не подают, мясные деликатесы изготовлены, в основном, из баранины и конины. 

Есть у киргизов напиток, очень схожий с нашим квасом, он отличается большей насыщенностью и терпкостью вкуса и его обязательно нужно попробовать!

Выбрать тур в Киргизию



Возврат к списку