Покупки в Египте. Фрукты Египта

Египет – страна с прекрасными климатическими условиями, что позволяет фруктам, растущим там, созревать практически круглогодично, но при этом каждому в свое время.

Если вы отправляетесь в Египет, непременно отведайте фрукт «гуава». Гуава – фрукт овальной или грушевидной формы с удивительно приятным ароматом мускуса, нежной тончайшей кожицей и самыми разными цветовыми оттенками. Мякоть этого экзотического фрукта также имеет разные цвета: она может быть как практически белой, так и ярко-красной. Этот удивительный фрукт обязательно понравится вам.

Также Египет славится другим популярным фруктом – манго. Зрелые плоды этого фрукта имеют неравномерную разноцветную окраску. Спелый плод манго должен источать сладкий, несколько приторный и смолистый аромат. Этот фрукт зачастую выставляется на разнообразных ярмарках стран Восточной части мира и обычно занимает призовые места благодаря удивительному сорту, который имеет одну очень важную характеристику: тонкую оболочку, которая отличает его от манго других сортов.

Очень популярен в Египте фрукт, именуемый гранат. Здесь его настолько много, что изготовление гранатового сока в Египте поставлено на потоковое производство. Знаменитый гранатовый сок, изготавливаемый в Египте, славится очень высокими стандартами и превосходным вкусом, благодаря чему он пользуется большим спросом во всем мире и экспортируется во многие зарубежные страны. Также в Египте гранат используется во многих блюдах: в частности, его зерна добавляются в салаты и горячие блюда. Гранатовый сок – кладезь полезных микроэлементов и витаминов, он помогает облегчить симптомы малокровия, расстройства желудка.

Финики – еще один известный фрукт, растущий в Египте. Наверняка вы не раз пробовали его маленькие сладкие плоды, но, поверьте их вкус – это лишь слабый отголосок того наслаждения, которое вы получите от настоящих египетских фиников. Финики принято употреблять в качестве сухофруктов. В них содержится огромное количество полезных веществ! Если вы следите за своей фигурой и питанием, то смело можете заменить сладкую выпечку и конфеты на этот полезный фрукт, который, к тому же, является весьма питательным. Пара-тройка плодов финика, съеденных за чашечкой чая, принесут намного больше пользы, чем такое же количество конфет. Для вашего здоровья финики – незаменимый продукт: они помогают при анемии, нарушениях давления, кашле.
К удивительно вкусным и полезным фруктам Египта относят также грейпфрут. Этот фрукт – гибрид двух других фруктов – апельсина и помело. В Египте вы можете найти около 20 сортов этого фрукта. Но традиционно все сорта делят на 2 вида: белые – в России их называют желтыми грейпфрутами, и красные – чаще встречаемые в Америке.

Привлекательны и популярны в Египте лимоны, которые используются не только в пище, но и для приготовления косметических масел, обладающих прекрасными свойствами. Лимон помогает при множестве заболеваний – желтуха, болезни печени, а также обладает отличным косметическим эффектом – его применяют в качестве примочек при болезнях кожи (акне, экзема).
В этой прекрасной арабской стране фрукты – неповторимое чудо природы, которые вам непременно следует попробовать!


Возврат к списку