Египет, Хургада. Экскурсии и достопримечательности

Хургада mdash; «заслуженный ветеран» среди курортов Египта. Этот город первым стал массово принимать туристов со всего света. Безусловно, пляжи здесь самые наилучшие на всём побережье, а вот отели уже далеко не новы, зато стоимость проживания в них значительно ниже, чем в отелях того же класса на других курортах Египта.

Хургада состоит из трех районов: старого города Эль-Дахар (El Dahar), нового города Саккала (Sakkala) и отелей, которых насчитывается около двухсот, и которые продолжают расти с юга на север за пределы города, как грибы после дождя.

Климат в Хугарде более комфортен для жителей Европы и России, так как здесь прохладнее, чем, например, в Шарм-эль-Шейхе. Осенью, когда погода наиболее мягкая, в Хугарде отдыхает особенно много семейных пар с детьми и пожилых людей, с удовольствием плещущихся в теплом море и совершающих недалекие экскурсии.

Из местных достопримечательностей можно назвать храм египетских христиан-коптов и коптскую церковь в конце города. Любопытно посетить Музей Красного моря и Морской аквариум.

В Хугарде есть международный аэропорт. Перелет до него из Москвы составляет около 4 часов 30 минут.

Пляжи.
Несмотря на то, что в Хургаде пляжи пологие, не все отели могут похвастаться доступом к открытому морю и чистый песок окажется не везде. Зачастую приходится довольствоваться водой искусственно углублённых лагун, порой достаточно мутной. Большое количество отелей имеют в своем арсенале «домашний коралловый риф» недалеко от пляжа, где можно полюбоваться пестрыми рыбками. Но из-за кораллов нельзя войти в море босиком. Отель предоставляет лежаки и зонтики своим постояльцам бесплатно. Существуют и муниципальные общественные пляжи с платным входом. Ими пользуются отдыхающие, которые живут в отеле, где своего пляжа нет.

Кухня и рестораны.
Невзыскательные к еде туристы могут пообедать в местных фаст-фудах McDonaldrsquo;s, KFC, Pizza Hut. Качественная кухня и доступные цены в рыбных ресторанах Fish House и Hefnyrsquo;s , ресторан национальной кухни El Masry, сеть бюджетных ресторанов Summer Land.

Из дорогих заведений популярны Felfela, русский ресторан Maxim, китайский ресторан при отеле Grand.

Экскурсии.
Туристам предлагается масса экскурсий, как на небольшие расстояния, так и довольно продолжительные. Прогулки на «акваскопе» или на подводной лодке, тем, кто хочет заглянуть в таинственный подводный мир, посещение национального восточного шоу «Тысяча и одна ночь» (Alf Leila Wa Leila) (представление о жизни фараонов во времена Древнего Египта) – поклонникам экзотических развлечений, для бесстрашных искателей острых приключений - сафари на квадроциклах, «джип-сафари», дайвинг. Можно просто отправиться на морскую рыбалку на яхте. Более дальние маршруты: поездки в Луксор и Долину Фараонов, в Каир и к Пирамидам Гизыhellip; это лишь небольшая часть всевозможных путешествий, которые ждут любознательных туристов, для которых отдых не ограничивается приятным пляжным бездельем.

Развлечения.
Почти вся индустрия развлечений: рестораны, магазины, дискотеки: сосредоточена в старом и новом центрах Хургады и в курортной туристической зоне около отеля Grandotel.

Есть и дискотеки: Papas Bar, Papas II и Ministry of Sound.

Если Вы остановились в отелях Golden Five City, Reemyvera, Beach Albatros, Albatros Family Resort и Sindbad , можете бесплатно кататься на водных горках. Если же Вы живете в другом отеле, то за удовольствие придется заплатить.


Возврат к списку