Горящие туры в Египет из Омска

Отдых в экзотической стране – мечта каждого. Не весь отпуск, но хоть недельку под щедрым солнцем у теплого моря. Или снова коллеги будут делиться впечатлениями, а ты скромно сидеть в сторонке, вспоминая тёщину дачу или борьбу за место под солнцем в Краснодарском крае? А что, собственно говоря, тебе мешает отправиться в настоящее путешествие? Считаешь, что отдых за границей не по карману? Стоит решиться жить по-новому. Тем более у турфирм наверняка найдется подходящее предложение для любых финансовых возможностей. Горящие туры в Египет, например. Они зачастую стоят на 20-30%, а иногда и на 50% дешевле от и начальной стоимости. За счет чего происходит столь значительное снижение цены на горящий тур и каких «подводных камней» стоит опасаться, если путевка стоит уж слишком дешево? Давайте попробуем разобраться.

Планируя примерное количество людей по направлению, туроператор обязан заранее оплатить места на авиарейс, организацию экскурсий, походы в музеи и другие мероприятия. Если же в силу ряда причин нужного количества туристов набрать не удается, туристическая компания выбрасывает на рынок «горящие» путевки по весьма сниженным ценам, чтобы не понести значительных финансовых убытков. Ведь затраты на приобретенные билеты и организацию мероприятий нужно компенсировать.

Другая причина появления «горящих» туров – разная сезонная активность туристов. Большинство отправляется в отпуск летом, а зимой число желающих отдохнуть резко уменьшается. Но и зимой туристическим компаниям нужно зарабатывать на «хлеб насущный», а значит привлекать наибольшее количество отдыхающих . «Горящие туры» – один из вариантов привлечения туристов .
Низкая цена горящих туров – это их безусловный «плюс». Но в этих предложениях есть один существенный «минус» - неопределенные сроки вылета. Предположим, Вы подали заявку на «горящий» тур. Какое-то время (возможно, довольно продолжительное) приходится ждать, когда с Вами наконец-то свяжется туроператор. И тогда «хватай тюки – вокзал уходит!» - оказывается, Вы вылетаете сегодня вечером. Вряд ли такая схема подойдет людям с непродолжительным , определенным жесткими временными рамками, отпуском. А вот фрилансерам и другим свободным от четкого жизненного расписания людям «горящие» туры очень подойдут.

Где лучше всего поискать «горящую» путевку? В Интернете, конечно. Но, не забывайте, что по ту сторону , то есть у туроператоров тоже имеется свой интерес. Один и тот же тур может фигурировать в одной компании как «горящий», а в другой нет. Поэтому, выбирая в Сети «горящий» тур, не сочтите за труд сравнить ценовую политику нескольких операторов.
Помните высказывание главного героя пушкинской сказки со странным именем Балда, обращенное к экономному служителю культа : «не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной». Действительно, излишняя дешевизна даже очень «горящего» тура настораживает. Поэтому, если возникли опасения и вопросы, задавайте вопросы оператору. Прежде чем отправиться в путь, выясните все интересующие Вас нюансы. Пусть отдых по « горящему» туру станет незабываемым, восхитительным и чудесным. Чтобы, вернувшись из Тайланда, Турции или Египта и Вы могли поделиться с коллегами впечатлениями, продемонстрировать отличный загар и показать ну, просто интереснейшие фотографии!


Возврат к списку