Путёвка в Египет на Новый год

Новый год – это всегда чудеса и подарки .Но когда мы взрослеем и Дед Мороз уже не приносит нам мишку и кулек конфет, почему бы самим не подарить себе настоящее новогоднее волшебство – отправиться в путешествие в далекую , но такую знакомую Африку! (Помните, как у Чуковского: «не ходите, дети в Африку гулять», а всегда так хотелось !!!) Египет – самая настоящая Африка, притом, комфортная для туристов . Покупаем туристическую путевку в Египет и отправляемся на берег Красного моря. Зимой там нет изнуряющей летней жары, но погода теплая настолько, что можно купаться и загорать в свое удовольствие.

Не стоит откладывать покупку тура в долгий ящик. Лучше позаботиться обо всем заранее. Отправиться в Египет на Новый год стремится огромное количество повзрослевших с этой мечтой мальчиков и девочек. Чем раньше Вы определитесь с выбором, тем больше отличных вариантов отдыха сможет предложить туроператор. Позвольте себе в новогодние каникулы отдохнуть подольше – не семь дней, а все четырнадцать. Заодно и сэкономите на путевке, ведь покупая путёвку а Египет на Новый год заранее Вы можете подобрать недорогой и очень выгодный вариант. За четырнадцать дней успеете не только в море искупаться, но и съездить на экскурсии, чтобы познакомиться с древностями страны фараонов. Хорошо отправиться в трёхдневный круиз по Нилу и встретить Новый год на комфортабельном круизном корабле. Увидеть древние храмы, выходя на стоянках. Восхитительное зрелище представляет собой в Новый год празднично украшенный экзотический Асуан: вместо привычных нам ёлочек здесь наряжают туи, а смуглая ребятня весело бегает в красных колпачках Санты.

Новый год в Египте навсегда останется в воспоминаниях , околдовав своей экзотикой. Жители Египта любят и умеют веселиться и для своих гостей стараются устроить веселый праздник. К Новому году отели готовят увлекательную праздничную танцевальную программу: мистические танцы дервишей, бедуинские танцы, чувственный танец живота не оставят зрителей равнодушными. Но вот часы бьют двенадцать раз – можно выпить традиционный бокал шампанского и завершить новогодний вечер на берегу Красного моря, слушая плеск волн.

Новый год в Египте является официальным праздником. С 2003 года праздничным днем считается и 7 января – православное Рождество, так как в Египте проживает большое количество христиан-коптов, для которых этот день, как и в России, - Светлый праздник. Так что, купив путевку на Новый год в Египте, Вы встретите там и Рождество. Если заранее заказать такую поездку, можно попасть на праздничное Рождественское богослужение в коптском православном храме. Например, в храме Святого Дмитрия Солунского в Каире или в греческом православном комплексе святого Георгия, рядом с которым находится та самая пещера, где укрывалась дева Мария с новорожденным Христом.

Чтобы заблаговременно рассчитать свои расходы на Новый год в Египте, прибавьте к стоимости тура стоимость новогоднего ужина. В трехзездочном отеле эта сумма составит от двадцати пяти до тридцати долларов, в «четырех звездах» возрастет от сорока до сорока пяти.

Чтобы новый год в Египте остался в памяти сказочной феерией, отправляйтесь в восьмидневный круиз по Красному морю. Беззаботный отдых на борту шикарного лайнера по системе «всё включено» с заходом в порты и экскурсиями обойдется в четыреста пятьдесят – пятьсот долларов.

Вернувшись на заснеженную родину, Вы будете вспоминать Новый год в Египте как чудесную сказку и сбывшуюся детскую мечту.


Возврат к списку