Виза для россиян на Гоа

Нужна ли виза на Гоа? Постараемся ответить и разобраться.

В Индийском посольстве, в течении трех-четырех дней виза на Гоа будет рассмотрена. Существуют и годовые мультивизы, и бизнес-визы, но нас интересует туристическая, срок действия которой максимум составляет три месяца. Как правило, документы надо подать за месяц до вылета, но лучше это сделать заранее, ведь сроки могут меняться посольством, могут зависеть от наплыва туристов или других факторов, которые влияют на время прохождения процедуры.

50-70 долларов - столько примерно стоит виза. Необходимые документы Вам поможет собрать туроператор. Если Вы решите делать это самостоятельно, необходимо для начала купить авиабилет, бронировать который необходимо заблаговременно, и на основании вылета начинать собирать документы. О пакете документов лучше узнать из достоверных источников. Если Вы собираетесь посетить живописное побережье со своим ребенком, для него необходима копия свидетельства о рождении, и Если вы выезжаете не всей семьей, то и письменное разрешение второго родителя, который не едет.

Если хотите, можете сделать прививки в своей поликлинике от брюшного тифа и гепатита, хотя это необязательно.
Перелет составляет примерно семь часов от Москвы. Стоимость перелета, как правило, включается в стоимость путевки, поэтому мы не догадываемся о ее реальной стоимости, которая в свою очередь составляет примерно 700 долларов. Конечно, стоимость может варьироваться от времени года. Вообще цены приятно Вас удивят: стоимость двух недельной путевки в трехзвездочном отеле на одного человека составляет примерно 1700 долларов вместе с оформлением визы. Хотя окончательная стоимость будет зависеть от многих факторов: времени года, стоимости перелета, стоимости проживания, типа отеля и так далее. Самым дорогим сезоном по-прежнему является январь-февраль. При этом многие предпочитают посещать Гоа в другое время года, так как климатические условия приемлемы для этого. И четыре звезды является достаточно приемлемым отдыхом. Хотя многие представители европейских государств предпочитают отдых в пятизвёздочных отелях.

Если Ваша встреча по прилету на место отдыха не будет организована операторами тура, не расстраивайтесь. Вы без труда доберетесь до места назначения на такси или автобусом и сможете обогатить свой внутренний мир первыми впечатлениями, увидев достопримечательности этой древней цивилизации. Так интересна Индия, которая с древности славится своими богатствами и высокой культурой... в которой зародилась история буддизма, так известного сегодня на весь мир.


Возврат к списку