Южный Гоа. Райский отдых

Южный Гоа отличается от Северного, во-первых, своим спокойствием. Здесь можно прекрасно расслабиться и отдохнуть. И, конечно, именно здесь расположились гостиницы высшего класса, оздоровительные центры, широко известной за пределами Индии и в России аюрведической медицины. Здесь же Вы найдете самые белоснежные и самые просторные пляжи с сыпучим песком и прозрачной водой. И незабываемую живописную природу, которую больше не встретишь нигде.

Жителей в Южном Гоа значительно меньше. В основном все направлено на туризм высокого уровня, который продолжает развиваться по сей день. Город Васко-да-гамма, названный в честь первого европейца, побывавшего в Индии, выступает в качестве основного портового узла. Оснащен аэропортом Даболим, где и сосредоточен в основном весь туризм.

Еще на юге расположился самый большой заповедник Котигао, откуда можно наблюдать дикую жизнь джунглей, если забраться на смотровую башню. Местное население предпочитает по утрам ловить рыбу, что никак не мешает отдыхающим, а наоборот вносит некоторую экзотику.
Интересные и разнообразные экскурсии не оставят равнодушным даже самых экстравагантных туристов. Многочисленные пляжи и отели на разный вкус.

Палолема - на этом пляже Вы можете встретить колонию хиппи, которая обосновалась здесь лет 40 назад. Он же является самым живописным с лазурным морем и зелеными холмами. Там же находится красивейший залив Колумба. Отели и гостиницы в сезон переполнены, так что стоит бронировать заранее.
Галджибага – пожалуй, самый удаленный райский уголок. Сюда приезжают насладиться спокойствием. Инфраструктура здесь не очень развита. Работники пляжа очень трепетно оберегают достопримечательность этого пляжа, так как сюда в ноябре приходят морские черепахи отложить свои яйца.

Колва – пожалуй, самый оживленный туристический центр. Пляжный отель находится в пятистах метрах от моря. Пляжный отдых подходит для всех, от малышей до опытных драйверов. По дороге до пляжа Вы сможете найти практически все магазины, бары, всевозможные лавки и дискотеки. Пятиэтажное здание отеля отличается необычной архитектурной задумкой. Деловые люди с достоинством оценят комфорт этого отеля.

Бенаулим - многие предпочитают останавливаться для начала именно здесь. Бесподобное место, для того чтобы полностью расслабится. Одно из самых приспособленных для туризма. И все это на фоне широко растянувшейся кокосовой плантации. А морепродукты здесь изумительны.

Мобор - славится в основном отелями высокого класса. Здесь же находятся соответствующие рестораны с разнообразной кухней. Пляж самый крайний, и с юга его замыкает река Сал. Там же она впадает в море, и пляж почти безлюден в этом месте, так как там возникают течения. В остальном пляж отвечает требованиям любого уровня: можно заниматься серфингом, дайвингом, и просто играть и купаться с детьми.


Возврат к списку