Рынки Гоа. Экзотические покупки

Пиршество вкусов, красок, от которых кружится голова - вот так можно охарактеризовать рынки Гоа. Почти в каждой деревне и обязательно в городе есть свой рыбный, фруктовый и часто вещевой рынок.

В Северном Гоа есть тибетские рынки. Расположены в Баге. Здесь можно купить множество вещиц из серебра, полудрагоценных металлов, украшений в виде браслетов, сережек, изделия из речного жемчуга. Подделок здесь не встречается, а вот скидку тибетские торговцы Вам сделают вряд ли.

Ночной рынок в Арпоре - открывается по субботам с 6 вечера, закрывается в 03 утра. Работает рынок круглый год. Здесь можно просто наслаждаться великолепной музыкой, которой делятся профессионалы. Можно купить этническую одежду, украшения, сувениры, картины и, конечно же, специи и чай. Вы не заметите как пролетит время. И обязательно найдете что-нибудь изысканное для себя, даже если пришли не за покупками, а за компанию.

Флимаркет в Анжу - работает по средам с 08 утра до 6 вечера. Расположен на берегу морю, так что Вы можете просто насладится прибоем и выпить чашечку кофе или чего покрепче. Сюда съезжаются торговцы с разных мест. Перечислять все, что здесь продают можно бесконечно. От драгоценных украшений и жемчуга до десятков сортов кофе и чая. Цена поездки - $70 на 7 человек. Так же Ваш отель может осуществлять экскурсии в этом направлении.

Флимаркет в Анжуне - работает с утра до шести-семи вечера. Это очень крупный рынок одежды, украшений, сувениров и массы других товаров. Велик напор продавцов, превышающий спрос над покупателями, но очень интересно и стоит здесь побывать.
Пятничный рынок в Мапузе - сюда можно добраться из столицы Панаджи и практически любой точки побережья, хорошо налажено транспортное сообщение. После спокойных пляжей напоминает муровейник, цены очень доступные. Есть много магазинов и ресторанчиков для удобства посетителей.

Джус-центр - находится в деревне Чапора, доехать можно из Вагатора. Славится лучшими соками и доступными ценами. Также считается известным тусовочным местом.

Рыбный рынок в Чапоре - спустился вниз от Джус-центра, а там рыбный рынок. Работает после утреннего и дневного улова.
Рынок в Панадже - работает каждый день, можно провести хороший шопинг, купить одежду и продукты питания.
Фишмаркет в Сиолиме - название говорит само за себя, славится огромным ассортиментом рыбы. Работает днем и вечером.
Наслаждение Вы получите незабываемое, ценники практически отсутствуют. Поэтому если Вы будете настойчивы, то обязательно придете к взаимовыгодной сделке. Как правило, первоначальная цена завышена процентов на 50.


Возврат к списку